УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конгрессе США обнародовали текст резолюции об импичменте Трампа: ФБР узнало о подготовке восстания

40,4 т.
Опубликована резолюция об импичменте Трампа

Палата представителей конгресса США опубликовала проект резолюции об импичменте президента Дональда Трампа, в которой президента обвинили в подстрекательстве к восстанию. ФБР получило информацию о подготовке вооруженного мятежа в случае отстранения главы государства.

Документ также распространил CNN. По мнению конгрессменов, Трамп причастен к беспорядкам, которые привели к штурму Капитолия в Вашингтоне 6 января.

В резолюции сказано, что "президент Трамп поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты".

"Он поставил под угрозу целостность демократической системы, помешал мирной передаче власти и поставил под угрозу правительство. Тем самым он предал свое доверие как президента, нанеся очевидный вред народу Соединенных Штатов", – сказано в документе.

Как стало известно вечером 11 января, члены Конгресса-республиканцы заблокировали резолюцию об импичменте главы США.

Резолюция Конгресса была первым шагом демократов к проведению на этой неделе голосования по импичменту. Таким образом, Трамп мог стать стать первым президентом в истории США, которому во второй раз будет объявлен импичмент.

Как сообщило Politico, резолюция об импичменте Трампа получила поддержку 218 демократов в Палате представителей. Этих голосов хватит, чтобы одобрить документ в нижней палате Конгресса.

По информации ABC News, ФБР получило данные, что в Вашингтон 16 января может отправиться вооруженная группировка, если Конгресс примет решение об импичменте Трампа. Вооруженное восстание группировка планирует провести во всех штатах с 16 по 20 января, а также около Капитолия.

Неизвестные призовут к штурму государственных, местных и федеральных правительственных судов и административных зданий, если Дональд Трамп будет отстранен до дня инаугурации

Напомним, инициативу демократов по объявлению импичмента президенту США Дональду Трампу поддержали в Республиканской партии. Влиятельный сенатор-республиканец от штата Пенсильвания Пэт Туми выразил мнение, что роль Трампа в штурме Капитолия является правонарушением, из-за которого может быть объявлен импичмент.

Опубликована резолюция об импичменте Трампа
Трампа обвинили в подстрекательстве к восстанию

Как сообщал OBOZREVATEL: