УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение под угрозой: спецслужбы Израиля привели в полную боевую готовность

32,0 т.
Евровидение-2019

Во вторник, 14 мая, в Израиле, где проходит первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2019, всерьез заговорили об угрозе терактов.

Предупреждение было опубликовано на сайте посольства США, в связи с чем спецслужбы Израиля привели в полную боевую готовность.

"Инциденты с безопасностью могут происходить далеко за пределами сектора Газа и ее периферии в любое время, о чем свидетельствуют ракетные обстрелы 3-5 мая на юге Израиля", – сказано в сообщении.

Читайте: Мадонна на Евровидении: стало известно о проблемах с выступлением

Евровидение под угрозой: спецслужбы Израиля привели в полную боевую готовность

Отмечается, что участники и гости главного музыкального события Европы не осознают опасности в полной мере. В то время, как силовики и разведка дружественных к Израилю стран уже приготовились к возможным конфликтам с палестинцами, которые грозились сорвать Евровидение.

Примечательно, что 14 мая – годовщина открытия посольства США в Иерусалиме. Согласно данным дипмиссии, террористические группировки могут выбрать для атаки или насильственных протестов именно дату годовщины, которая совпадает с днем ​​начала музыкального конкурса.

Силы обороны Израиля заявили о новой провокации ХАМАСа. Детям в секторе Газа отменили уроки, чтобы отправить их для участия в жестоких беспорядках против Израиля.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 14 по 18 мая в городе Тель-Авиве состоится масштабный песенный конкурс Евровидение-2019. Конкурс стал "камнем преткновения" между враждующими многие десятилетия евреями и палестинцами.

В период, когда их столкновения обострились, боевики палестинского движения ХАМАС пригрозили сорвать Евровидение-2019 в Тель-Авиве и обстрелять здания, где будет проходить конкурс, если Израиль не прекратит огонь по Палестине.