УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2019: появилось тревожное сообщение об угрозе терактов в Израиле

9,5 т.
Евровидение-2019: появилось тревожное сообщение об угрозе терактов в Израиле

Посольство США в Иерусалиме призвало американских граждан в Израиле к бдительности и осторожности из-за угрозы терактов и ракетных обстрелов во время Евровидения-2019.

Об этом сообщила газета "Едиот ахронот". В американской дипмиссии отметили, что террористические акты могут совпасть по времени с проведением в Тель-Авиве музыкального конкурса "Евровидение".

Евровидение в Израиле

"Для проведения атак террористические группировки могут выбрать годовщину со дня открытия посольства США в Иерусалиме, которая совпадает с проведением конкурса "Евровидения" в Тель-Авиве и Днем Накбы (который отмечают палестинские арабы 15 мая. — Ред.)", — говорится в сообщении посольства США.

Читайте: Израилю грозили бойней на Евровидении-2019: есть ли угроза для конкурса сейчас

В нем указывается, что американские граждане должны "проявлять бдительность и предпринять необходимые шаги и меры безопасности".

Как сообщал OBOZREVATEL, с 14 по 18 мая в городе Тель-Авиве состоится масштабный песенный конкурс Евровидение-2019. Конкурс стал "камнем преткновения" между враждующими многие десятилетия евреями и палестинцами.

В период, когда их столкновения обострились, боевики палестинского движения ХАМАС пригрозили сорвать Евровидение-2019 в Тель-Авиве и обстрелять здания, где будет проходить конкурс, если Израиль не прекратит огонь по Палестине.