УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заставят принести жертвы богам и депортируют: на Бали решили проучить россиянина за пикантное фото на священной горе

2 минуты
26,7 т.
Заставят принести жертвы богам и депортируют: на Бали решили проучить россиянина за пикантное фото на священной горе

Российские блогер Юрий Чиликин будет депортирован с Бали из-за "голого" фото на фоне священной горы-вулкана Агунг. Однако сначала местные власти заставят его пройти церемонию подношения богам, чтобы усмирить их гнев.

Об этом сам Чиликин рассказал российским СМИ. По его словам, после церемонии подношения богам Агунга, он не попадет на Бали как минимум полгода – власти внесли его в черный список туристов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Турист из России влип в громкий скандал

Блогер уверяет, что не подозревал, что снимается оголенным в священном месте.

При этом он считает, что одним из факторов скандала якобы стал накопившийся негатив к российским туристам.

Юрий Чиликин выложил скандальное фото в интернет

"Если бы знал, не стал бы так делать. Я явно не хотел, чтобы испортился отдых и мои дальнейшие планы. Пока это похоже на дурдом, уже скорей хочется уехать отсюда".

Блогеру из России пришлось извиняться за оскорбительный снимок, сделанный в Индонезии

Напомним, россиянин снялся на фоне Агунга, оголив нижнюю часть тела. Видео спровоцировало скандал, местные жители обратились к властям. "Шутник" закрыл свою страницу в соцсети, но это не помогло. Теперь россиянин жалуется на угрозы.

Агунг – слоистый вулкан, который является высшей точкой Бали (2997 м) и считается священной горой у местных жителей. Существует легенда о том, что когда-то на Бали не было гор, там жили счастливые люди и животные. Но однажды боги создали гору Агунг, чтобы поселиться в этом райском месте, наблюдая за жизнью острова и строго, но справедливо ее судить.

Самых праведных птица Гаруда забирала на вершину, где им позволялось жить вместе с богами. На Бали и сейчас почитают богов горы и каждый день подносят им дары. Все местные дома и храмы строят с ориентацией на вулкан, причем даже изголовья кроватей в спальнях часто направляют в его сторону.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российский журналист пожаловался, что его отказались обслуживать в украинском ресторане в Варшаве. В сети большинство назвали поступок бармена-украинца оправданным и назвали РФ страной-изгоем.

– Российский блогер Михаил Литвин пожаловался, что в Куршевеле его обидели туристы из Польши. Мужчина-поляк осудил россиян за поддержку войны и заявил, что украинцы разбивают армию агрессора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!