Соперник отказался продолжать матч с лучшим теннисистом Украины из-за необычной причины

16,2 т.

Израильский теннисист Дуди Села ушел с корта во время матча с украинцем Александром Долгополовым из-за начала Йом-Киппура, главного иудейского религиозного праздника.

Встреча в рамках турнира в китайском Шэньчжене была остановлена в третьем сете при счете 6:3, 4:6, 1:0 в пользу украинца. Отмечается, что Села просил организаторов перенести встречу на более раннее время, однако они этого не сделали.

В результате теннисисты не успели доиграть до начала Йом-Киппура, и израильтянин покинул корт, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Знаменитая чемпионка мира совершила невообразимый поступок после победы над россиянкой

Села упустил возможность заработать 34 тысячи долларов призовых и 90 очков рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что известная российская теннисистка отказалась играть с украинкой после поражения в первом сете.