УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испанский стыд. Россия решила проводить свои чемпионаты мира, став посмешищем в сети

3 минуты
166,9 т.
Путин

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российские соревнования с участием иностранных спортсменов будут приравниваться по статусу к чемпионатам мира и Европы. В Министерстве уже готовится обновленный календарь.

Планируется, что в ряде стартов смогут принимать участие атлеты из-за рубежа. Статус чемпионата мира и Европы должны обеспечить "сохранение уровня социальных гарантий отечественных атлетов и основания для присвоения им соответствующих спортивных званий", – сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Олег Матыцин на встрече со спортсменами

Российские болельщики не смогли сдержать эмоций, комментируя такое решение своих чиновников. Фанаты называют это каким-то сюром, отмечая, что им стыдно от происходящего на родине.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Кое-кто с сарказмом предлагает тогда приравнять по статусу "Ладу-Калину" к Mercedes, процессор "Байкал" приравнять к Intel, Рогозина приравнять к Илону Маску. А сырному продукту из пальмового масла придать статус пармезана.

Комментарии болельщиков

Некоторые шутят, что теперь участие в турнире представителей из Беларуси будет означать чемпионат Европы, а спортсмена из Эритреи (Африка) – чемпионат мира.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, российские болельщики не смогли сдержать негативных эмоций в адрес своего президента после решения Совета Евролиги отстранить все российские баскетбольные команды до конца сезона-2021/22.

Владимир Путин

Фанаты со злым сарказмом благодарят "деда за победу", понимая, что именно Путин виноват в полной спортивной изоляции их страны.

Также фанаты обвинили Путина в цинизме после лицемерного выступления на фейковом "концерте" в Москве. ​

Путин на митинге

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.