УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый украинский футболист покинул "Динамо" после 16 лет в клубе – СМИ

1 минута
39,3 т.
Знаменитый украинский футболист покинул 'Динамо' после 16 лет в клубе – СМИ

Бывший полузащитник сборной Украины Денис Гармаш стал свободным агентом и, вероятно, продолжит карьеру в хорватском "Осиеке". 33-летний футболист по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с киевским "Динамо".

Об этом информирует популярный Telegram-канал "Динамо" Киев Inside". Ранее стало известно, что наставник "бело-синих" Мирча Луческу отказался от услуг Гармаша, переведя его в юношескую команду.

Знаменитый украинский футболист покинул "Динамо" после 16 лет в клубе – СМИ
Знаменитый украинский футболист покинул "Динамо" после 16 лет в клубе – СМИ

Опытный хавбек провел в структуре киевского клуба 16 лет и дебютировал в стартовом составе первой команды "Динамо" в октябре 2007 года. Всего за "бело-синих" Гармаш провел 361 матч, в которых забил 54 мяча и сделал 45 голевых передач, став легендой киевлян.

Денис Гармаш

С "Динамо" Гармаш трижды становился чемпионом Украины, по четыре раза выигрывал Кубок страны и Суперкубок. В составе юниорской сборной Украины добыл золото чемпионата Европы-2009. За национальную команду сыграл 31 матч, отличившись двумя голами.

Кендзера, Буяльский, Гармаш, Бойко

Ранее в донецкий "Шахтер" перешел многолетний вратарь киевского "Динамо" Артур Рудько.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший украинский нападающий киевского "Динамо" Назарий Русин перешел в состав шестикратных чемпионов Англии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!