Украина – Румыния: хронология и результат матча Евро-2023 U-21 по футболу

4 минуты
28,8 т.

Молодежная сборная Украины в субботу, 24 июня, провела второй матч группового этапа чемпионата Европы 2023 года, который в эти дни проходит в Грузии и Румынии. Футболисты тренера Руслана Ротаня проводили встречу с одними из хозяев турнира – румынами.

Встреча проходил на стадионе "Стяуа" в Бухаресте. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Румыния.

_____________________________________

90+5. Все! Украина выходит в четвертьфинал вместе с Испанией!

90+1. УДАЛЕНИЕ. Ванат заработал очень глупую красную карточку.

90. 1:0!!!! Забивает Украина. Очень курьезно. После прострела слева от Брагару защитник хозяев поля срезал мяч в свои ворота.

62. Ух! Маркович пробил мимо.

58. Сикан в перекладину попал.

56. Наши насели.

54. Крыскив рукой сыграл.

52. Кащук выходил на вратаря. Пробивал, но неточно.

49. Прострел от Судакова. Неточный.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Украинцы ввели мяч в игру.

35. Много брака.

33. Хотели наши контратаку организовать. Не получилось.

30. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Петрула вставил сопернику.

29. Угловой был у наших ворот. Без удара.

28. Возобновлена игра.

26. Пауза у нас. Воды попить надо играть.

24. Ой-ой-ой. Кащук убежал на ворота. Но не сумел переиграть вратаря.

23. Сикан пробил выше.

20. Арбитр не поставил пенальти в ворота Румын.

18. Ух! Подача от румын. Трубин вышел и сыграл в мяч. Но соперник врезался.

15. Кащук навесил. В аут.

13. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ликсандру перестарался.

13. Наши очень уверенно смотрятся.

11. Ой-ой-ой. Кащук вышел на вратаря соперника, но не забил.

10. Пока что украинцы себя увереннее чувствуют.

7. Вратарь Румынии забрал навес с левого фланга.

5. Трубин забрал удар метро в 13.

3. Ух! Мунтяну едва не забил.

3. Наши катают мяч пока.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Румыны разыграли с центра поля.

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран играют.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Жарко в Бухаресте.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к старту.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Украинцы сегодня могут решить все вопросы по выходу в четвертьфнал.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Румыния сегодня будет играть на победу.

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят команды на поле потренироваться.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Ротань вносит минимальные коррективы в состав.

70 МИНУТ ДО МАТЧА. Есть стартовый состав наших. Судаков в основе. Мудрик пока отдыхает.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на арену прибыли.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Мудрик и Ванат тренировались отдельно.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. УЕФА с четвертьфиналов вводит ВАР. После скандала в матче Италии и Англии.

105 МИНУТ ДО МАТЧА. Тренька утром вот так прошла.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Обратный отсчет начинаем.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Нашим будет проще играть сегодня на контратаках, так как хозяева явно будут идти вперед.

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Ротань сказал, что не ждет простой игры. Чтобы он еще сказал...

6,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Пока в России проходит яркое дерби, констатируем, что победа выведет Украину в четвертьфинал.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Вспомним, как Леоненко разнес украинцев за игру с Хорватией.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Украинцы считаются явными фаворитами. 1,91 на них.

22 ЧАСА ДО МАТЧА. Приветствуем всех украинцев! Наша "молодежка" в Румынии сыграет с хозяевам чемпионата Европы во втором туре группового этапа.

Наши ребята в стартовой игре обыграли Хорватию – 2:0. Румыны же в свою очередь потерпели разгромную поражения от одного из фаворитов всего первенства – Испании (0:3).

Хозяева чемпионата находятся в безвыходной ситуации – для продолжения борьбы за место в четвертьфинале их устроит только победа.

Соперники встречались друг с другом в отборе к Евро-2021. Тогда они обменялись домашними победами – 1:0 в Украине и 3:0 в Румынии.

ЗАЯВКА СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА МОЛОДЕЖНЫЙ ЕВРО-2023

Вратари: Руслан Нещерет ("Динамо" Киев), Анатолий Трубин ("Шахтер" Донецк), Кирилл Фесюн ("Колос" Ковалевка).

Защитники: Константин Вивчаренко, Александр Сирота (оба – "Динамо" Киев), Максим Таловеров (ЛАСК, Австрия), Алексей Сыч ("Кортрейк" Бельгия), Ростислав Лях ("Рух" Львов), Максим Брагару ("Черноморец" Одесса), Арсений Батагов ("Заря" Луганск).

Полузащитники: Владимир Бражко ("Заря" Луганск), Иван Желизко ("Валмиера", Латвия), Алексей Кащук ("Сабах", Азербайджан), Владимир Салюк ("Черноморец") Александр Назаренко ("Днепр-1" Днепр), Дмитрий Крыськив, Олег Очеретько, Артем Бондаренко, Георгий Судаков (все – "Шахтер" Донецк), Михаил Мудрик ("Челси", Англия).

Нападающие: Богдан Вьюнник (ГАК, Австрия), Даниил Сикан ("Шахтер" Донецк), Владислав Ванат ("Динамо" Киев).

Как сообщал OBOZREVATEL, игрок молодежной сборной Украины Алексей Кащук забил шедевральный гол в ворота Хорватии на Евро-2023, обыграв четырех соперников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!