Украина – Испания: результат и хронология полуфинала Евро-2023 U-21 по футболу

5 минут
38,3 т.

Молодежная сборная Украины по футболу в среду, 5 июля, во второй раз в своей истории сыграла в полуфинале чемпионата Европы. В битве за выход в решающий матч континентального первенства-2023 команда Руслана Ротаня сражались с испанцами.

Встречу принимал стадион "Стяуа" в румынской столице Бухаресте. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Испания.

ЕВРО-2023 U-21

Полуфинал

Бухарест, стадион "Стяуа"

Главный арбитр: Эрик Ламбрехтс (Бельгия), арбитр VAR: Жером Брисар (Франция)

Украина – Испания – 1:5

Голы: Бондаренко, 13 – Руис, 17, Сансет, 24, Бланко, 54, Аймар, 68, Серхио Гомес, 78

____________________________________

90+3. Все. Украинцы проиграли и остались с "бронзой" чемпионата Европы.

90+1. Кащук выстрелил по центру. На месте Тенас.

88. Рикельме добежал до штрафной Трубина, но пробил выше.

87. Доигрывают команды просто...

85. Барренечеа с острого угла в штангу пробил.

83. Тенас выбил навес с углового от Кащука.

81. Совсем бы не развалиться украинцам...

78. 1:5. Серхио Гомес после шикарного паса шведой от Руиса положил мяч точно в верхний угол с любимой сегодня точки испанцев – линии штрафной.

76. ЗАМЕНА. Капитан украинцев Бондаренко покинул поле. Вышел Очеретько.

75. ЗАМЕНЫ. Баэна и Бланко на сегодня все. Вейга и Бернабе получили время.

75. 9200 зрителей на игре.

74. Украинцы пытаются что-то придумать в атаке, но очень классно соперники обороняются.

72. Испанцы, конечно, на кураже уже.

70. Ротань, который до этого всю игру стоял у кромки поля, присел на лавочку...

68. 1:4. Все, Испания закрывает игру. Аймар принял пас от партнера и с линии штрафной точно закрутил мяч в правый нижний угол ворот Трубина.

66. Ух... Брагару прошел двух защитников и пытался попасть в дальний угол. Неточно.

66. Баэна сбивает Мудрика.

64. Пока что нашим не удается растянуть оборону соперников.

61. ЗАМЕНЫ. Сикан, Бражко и Вивчаренко уступили место на поле Ванату, Желизко и Брагару.

59. ЗАМЕНЫ. Родри и Сансет закончили. Аймар и Барренечеа в игре.

58. Судаков нарушил правила в атаке.

57. Тенас! Вытаскивает удар Бондаренко метров с 20.

56. Наши бросаются творить камбэк.

54. 1:3. Бондаренко, выбивая мяч из штрафной, отдал точно на ногу Антонио Бланко. Тот с линии штрафной со второго касания поразил дальний угол ворот Трубина.

51. Испания сбивает темп контролем мяча.

49. Несколько мы озадачили соперника, но не извлекли ничего из этого.

48. Судаков с острого угла пробил в руки вратарю.

46. Какой момент! Судаков обокрал соперника и отдал на Бондаренко. Тот пробил немного выше с 20 метров.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Испанцы разыграли с центра поля.

46. ЗАМЕНА. Кащук сразу выходит. Назаренко на лавочку сел.

22:54. Возвращаемся в Бухарест.

22:49. 7-3 по ударам и 4-2 по попаданиям в створ.

22:46. ПЕРЕРЫВ.

45+2. Свистит рефери.

44. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Сыч сбил Баэну.

43. Сикан боролся за мяч, а судья фол зафиксировал.

41. Ой-ой-ой. Снова Мудрик накрутил соперников и прострелил вдоль ворот. Сикан пробил под штангу, но Тенас потащил!

38. Руис, конечно, шикарный форвард. Просто раздевает наших защитников.

37. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бланко нарушил правил на Мудрике.

36. Тенас забрал мяч после паса Мудрика с фланга.

34. Мудрик забрасывал со штрафного. Защитники сняли навес.

31. У наших не получаются подходы к воротам Тенаса.

29. Так, Мудрик завелся. Вставил сопернику и начал его потом толкать.

28. Индивидуально испанцы наших переигрывают.

26. Чуть третий не получили. Руис продавил Талаверова и красиво отдал пяткой на партнера. Батагов в последний момент выбил.

24. 1:2. Выходят испанцы вперед. Провалилась опорная зона нашей команды, прозевав Сансета перед штрафной. Тот подготовил удар и точно пробил с 20 метров.

23. Снова испанцы пытаются взять мяч под контроль.

21. Вивчаренко навешивал на Сикана, но очень высокий парашют вышел.

19. Первые нарушения пошли. От испанцев.

17. 1:1. Быстро сравнивает Испания. Пошел заброс на Руиса, которого не сумел остановить Бражко. Форвард пиренейцев обыграл Трубина, Талаверова и пробил в ворота.

15. Испанцы растеряны вообще. Начали ошибаться под прессингом.

13. 1:0!!! Ничего себе!!! Мудрика бросили в свободную зону, тот усадил на газон Паредес и отдал от лицевой на 11 метров. Там Бондаренко спокойно пробил в угол ворот.

12. Опасно! Баэна не попал в дальний угол ударом метров с шести.

11. Удивительно, но еще ни разу арбитр фол не зафиксировал.

9. Не сумели украинцы вывести мяч в атаку. Трубин в аут пас отдал.

8. Ух! Трубин берет удар Сансета в ближнем углу.

7. Наши отдали мяч испанцам.

6. Бражко опередил Руиса, сыграв головой.

4. Угловой был у украинцев, но вратарь Испании на выходе сыграл.

2. Под давление сразу наши попали.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина ввела мяч в игру! Поехали!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Гимны стран звучат.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на зеленый газон.

8 МИНУТ ДО МАТЧА. Болельщиков немало сегодня на трибунах.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к стартовому свистку рефери из Бельгии.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Наши сегодня в желтом играют.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминку футболисты начали.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Англичане стали первыми финалистами Евро. Обыграли Израиль 3:0.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Есть стартовый состав от Ротаня. Предсказуемый.

100 МИНУТ ДО МАТЧА. Обратный отсчет у нас пошел.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Англия пока что обыгрывает Израиль 1:0 и близка к финалу.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. В Бухаресте жарища за 30 градусов...

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Кстати, из-за дисквалификации у нас Крыськив не сыграет.

7,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Вспоминаем мяч Вьюнника в группе.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Конечно, испанцы считаются явными фаворитами. 1,65 предлагают на них букмекеры. И 4,00 на Украину.

13 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех украинских поклонников футбола. Наша "молодежка" сегодня во второй раз играет на Евро-2023 с Испанией. Только теперь не проходной матч в последнем туре группового этапа, а в полуфинале турнира.

27 июня команды сыграли вничью 2:2, причем испанцы ушли от поражения на последней минуте встречи. После этого команда Украины сенсационно вкатила три гола в ворота Франции в четвертьфинале, а вот пиренейцы в своем противостоянии со Швейцарией помучились. Фавориты сумели победить лишь в овертайме.

Немаловажная деталь заключается и в том, что на встречу группового этапа соперники выставили вторые составы. Сегодня же выйдут полноценные основы. У нас еще и отбыл дисквалификацию форвард Владислав Ванат.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украинская ассоциация футбола (УАФ) назвала тренера олимпийской сборной Украины, который повезет команду на Игры-2024 в Париж.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!