УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – Австрия: видео решающего гола в матче за выход в плей-офф Евро-2020

2 минуты
15,0 т.
Украина Австрия видео гола

Сборная Украины проиграла Австрии в матче третьего тура Евро-2020 со счетом 0:1 и заняла третье место в квартете С. Поединок прошел в румынском Бухаресте.

Теперь для выхода в 1/8 финала подопечным Андрея Шевченко нужно ждать результатов остальных игр и надеяться на то, что нашей национальной команде удастся войти в четверку лучших третьих мест на групповом этапе.

Подопечные Андрея Шевченко не лучшим образом начали встречу, отдав мяч соперникам и позволив им постоянно оказывать давление на свои ворота. Это привело к тому, что счет был открыт на 21-й минуте. Номинальные гости заработали угловой, подачу с которого точным ударом замкнул Баумгартнер.

В дальнейшем украинцы практически не создавали опасных моментов у ворот австрийцев, которые, напротив, могли выигрывать с еще большим преимуществом.

Гол: 0:1 – Баумгартнер, 21

Украина Австрия 0:1 (0:1, 0:0)

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Ярмоленко, Шапаренко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский – Яремчук

Австрия: Бахманн – Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба – Шлагер, Лаймер, Гриллич – Баумгартнер, Арнаутович – Забитцер

Таблица группы C

Напомним, что в двух первых турах подопечные Шевченко сначала потерпели обидное поражение от Нидерландов, а затем добыли нервную победу над Северной Македонией.

Забарный в борьбе с Депаем
Сборная Украины по футболу

Отметим, что трансляции матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, во время матча украинские болельщики фантастически исполнили гимн нашей страны, а затем спели матерный хит про президента РФ Владимира Путина.