УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Вильярреала" вошел в историю европейского футбола после победы в финале ЛЕ

1 минута
6,0 т.
Унаи Эмери с трофеем Лиги Европы

Наставник "Вильярреала" Унаи Эмери стал первым тренером в 50-летней истории Кубка УЕФА/Лиги Европы, которому удалось выиграть этот турнир четыре раза.

Как сообщается на странице статистического портала Opta в Twitter, испанский специалист обошел итальянца Джованни Трапаттони, который трижды приводил свои команды к триумфу в соревновании. Ранее Эмери становился победителем Лиги Европы в сезонах 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Эмери вошел в историю европейского футбола

До этого все три раза Унаи выигрывал этот турнир с "Севильей". В финале его подопечные оказывались сильнее португальской "Бенфики", украинского "Днепра" и английского "Ливерпуля".

Напомним, что в решающем поединке ЛЕ "Вильярреал" в драматичном стиле одолел "Манчестер Юнайтед". Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1, а в захватывающей серии из 22 пенальти больше повезло испанцам, которые выиграли ее со счетом 11:10.

Футболисты "Вильярреала" благодарят Эмери за работу

Клуб Эмери впервые в своей истории стал победителем Лиги Европы и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов на сезон 2021/22.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 мая в Порту состоится финал ЛЧ, в котором сыграют "Манчестер Сити" и "Челси". Стали известны расписание и котировки букмекеров на результат поединка.