УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Баварии" сказал, какое место "Динамо" заняло бы в чемпионате Германии

2 минуты
17,9 т.
Юлиан Нагельсманн

Главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн заявил, что "Динамо" смогло бы занять 10-е место в немецкой Бундеслиге. Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы журналистов после разгромной победы над киевлянами со счетом 5:0.

Во время послематчевой пресс-конференции наставник мюнхенцев признался, что доволен выступлением своих подопечных. Ему понравилось, что футболисты "Баварии" не останавливались на достигнутом и пытались забить как можно больше голов.

"Я доволен победой с крупным счетом – после быстро забитого мяча не всегда легко сохранять концентрацию внимания. Мы забивали на любой вкус, и при этом важно, что сами не пропустили. Мы уверены – и это каждый без исключения игрок, – что хотим и способны добиваться большего. Даже после пятого гола нам хотелось забить еще", – цитирует слова Нагельсманна официальный сайт УЕФА.

Отметим, что по итогам минувшего сезона в Бундеслиге 10-й командой чемпионата стал "Фрайбург". На 9-й и 11-й позициях первенство закончили "Штутгарт" и "Хоффенхайм", соответственно.

Таблица немецкой Бундеслиги в минувшем сезоне

Напомним, что немецкий гранд открыл счет в матче с "Динамо" с пенальти на 12-й минуте. По словам наставника киевлян Мирчи Луческу, который поставил под сомнение решение судьи, этот момент во многом предрешил исход противостояния.

Бавария забила Динамо

После двух туров украинская команда занимает третье место в группе E, имея в своем активе одно очко. На старте Лиги чемпионов "Динамо" в драматичном поединке сыграло вничью с "Бенфикой".

"Динамо" в стартовом матче сыграло 0:0 с "Бенфикой".

Как сообщал OBOZREVATEL, португальский клуб неожиданно разгромил "Барселону" и закрепился на втором месте в нашем квартете.

Таблица группы E