УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стадион в Германии фантастически исполнил гимн Украины перед матчем сборной. Видео

3 минуты
13,6 т.
Сборная Украины по футболу

Сборная Украины по футболу в среду, 11 мая, проводит свой первый поединок 2022 года. В рамках подготовки к плей-офф чемпионата мира-2022, подопечные Александра Петракова играют в гостях против Боруссии из Менхенгладбаха.

Кристина Соловей

Перед стартом поединка состоялась традиционная официальная часть. Украинская певица Кристина Соловий вместе со зрителями, собравшимися на трибунах стадиона "Боруссия Парк", фантастически исполнили гимн Украины.

Гимн Украины на стадионе в Германии

OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть, как это было.

Отметим, что сборная Украины преимущественно состоит из футболистов киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера". Обе команды получили специальный допуск и смогли покинуть Украины.

Команды сыграли несколько благотворительных матчей, а все доходы передали в помощь ВСУ.

28 апреля "Динамо" ничьей закончило пятый матч своего международного турне "Матч за Мир! Остановим войну!". Поединок в Загребе против местного "Динамо" завершился со счетом 2:2. ​

Футболисты "Динамо" и "Боруссии".

​Напомним, что официальный поединок плей-офф отбора на ЧМ-2022 против Шотландии состоится 1 июня на арене "Хэмпден Парк" в Глазго. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Шотландия – Украина. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Украина должна сыграть с Шотландией в стыковом матче ЧМ-2022.
Сборная Шотландии по футболу.
Поддержка Украины на футбольных полях.

Отметим, что победитель противостояния Шотландия – Украина за путевку на мундиаль в Катаре поспорит с валлийцами 5 июня. При этом уже известны потенциальные соперники "желто-синих" на групповом этапе ЧМ-2022.

Результаты жеребьевки ЧМ-2022.
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков рассказал о планах подготовки команды к июньским матчам. Накануне Европейский футбольный союз опубликовал новый календарь игр наших ребят в Лиге наций.