УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шотландия – Украина: официально названа дата стыкового матча ЧМ-2022

2 минуты
13,8 т.
Шотландия – Украина: официально названа дата стыкового матча ЧМ-2022

Стыковой матч плей-офф отбора к чемпионату мира между сборными Украины и Шотландии пройдет 1 июня в Глазго. Поединок должен был пройти еще 24 марта, но был перенесен из-за войны в нашей стране.

Об этом сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза. Отмечается, что решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами. Победитель дуэли между "тартановыми" и "желто-синими" сразятся за путевку в Катар с командой Уэльса 5 июня в Кардиффе.

Украина должна сыграть с Шотландией в Глазго, где обыграла Швецию на Евро-2020.
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков.

Также были определены новые даты поединков сборной Украины в Лиге наций. Подопечные Александра Петракова в новом розыгрыше турнира выступят в Лиге В, где их соперниками станут та же Шотландия, а также Ирландия и Армения.

Свой путь в сезоне украинцы начнут выездом к ирландцам 8 июня. Через три дня наша команда примет армян, а 14-го числа вновь сыграет с Ирландией.

Поддержка Украины на футбольных полях.

Второй круг группового этапа "желто-синие" начнут в Шотландии 21 сентября, после чего через три дня сыграют в Ереване. Завершат же выступления в Лиге наций украинцы 27 сентября домашней встречей с шотландцами.

Результаты жеребьевки ЧМ-2022.
Лого ЧМ-2022.

Как сообщалOBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков рассказал о планах подготовки к июньским матча в плей-офф квалификации ЧМ-2022 и Лиге наций.