Сборная Украина разгромно проиграла в Лиге наций, пропустив три гола за 17 минут. Видео

3 минуты
18,2 т.
Шотлания Украина

Сборная Украины по футболу в Глазго крупно проиграла команде Шотландии в Лиге наций. Матч 2-го тура в дивизионе B группы 1 состоялся на стадионе "Хэмпден Парк" и завершился со счетом 3:0.

OBOZREVATEL вел онлайн матча Шотландия - Украина.

Матч начался в быстром темпе, при этом обе команды минимально использовали центр поля. Украина старалась задействовать левый фланг, куда раз за разом следовали забросы на скоростного Мудрика.

На 10-й минуте хозяева огрызнулись двумя потенциально-опасными выпадами, однако уверенно сыграл Трубин. Игра заметно успокоилась. В тоже время мяч больше контролировали шотландские футболисты, постепенно захватывая инициативу и прижав нашу команду к воротам.

Шотландия раз за разом набрасывала кросы с флангов в украинскую штрафную и на 19-й минуте Анатолий Трубин ошибся, но Райан Кристи не попал в створ.

Сборная Украины построила игру вторым номером, отдав преимущество сопернику. Спустя две минуты уже действия украинского голкипера спасли команду от верного гола. Вратарь "Шахтера" парировал удар низом от Стюарта Армстронга.

К середине тайма подопечные Петракова отодвинули игру от своих ворот и смогли несколько раз опасно контратаковать. На острие вновь находился Михаил Мудрик, которого партнеры постоянно искали разрезающими передачами.

Концовка первой половины прошла в позиционной борьбе, где потери и перехваты превалировали над конструктивными действиями. Последние минуты перед перерывом "желто-синие" почти не покидали свою половину, с трудом отбивая выпады оппонентов.

Вторая половина началась в неспешном темпе. Шотландцы первые 10 минут атаковали большими силами. Украинцам не удавалось выбраться на чужую половину поля, а все попытки организовать нападение завершилась на подступах к штрафной.

На 63-й минуте Че Адамс имел два подряд 100-процентных момента открыть счет, но в первом – попал в перекладину, а во втором от гола спасла реакция Трубина.

Гол назревал и на 71-й минуте Джон МакГин открыл счет в матче. Воспользовавшись неразберихой в нашей штрафной 27-летний хавбек "Астон Виллы" отыграл Валерия Бондаря и четко пробил в шестерку.

Сборная Украины выглядела абсолютно потерянной и спустя 10 минут пропустила второй мяч. Линдон Дайкс, выйдя на замену на 76-й минуте, за 4 минуты успел отметиться результативным ударом .

На 87-й минуте тот же Дайкс и снова головой установил окончательный счет.

Свой следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 24 сентября в Ереване с Арменией.

Шотландия – Украина 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 70 Макгинн, 2:0 – 80 Дайкс, 3:0 – 87 Дайкс.

Шотландия – Гордон, Паттерсон (Хики, 26), Маккенна, Хендри, Тирни (Тэйлор, 86), Армстронг (Фрэйзер, 76), Макгрегор, Макгинн, Кристи (Маклин, 85), Мактомини, Адамс (Дайкс, 77).

Украина – Трубин, Караваев, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Ярмоленко (Цыганков, 68), Мудрик (Игнатенко, 84), Степаненко (Сидорчук, 46), Малиновский, Пихаленок (Зубков, 83), Довбик (Яремчук, 67).

Предупреждения: Степаненко (18), Бондарь (45), Яремчук (71), Сидорчук (83), Малиновский (90).

Как сообщал OBOZREVATEL в первом туре Украина резервным составом в Дублине одержала минимальную победу над Ирландией. Единственный мяч в начале второго тайма ударом со штрафного забил лидер киевского "Динамо" Виктор Цыганков, который появился на поле за две минуты до гола.

11 июня Украина во втором туре Лиги наций со счетом 3:0 победила Армению. Первый мяч забил Руслан Малиновский.

14 июня в 4-м туре Лиги наций "сине-желтые" на городском стадионе в польском Лодзе сыграли с Ирландией вничью (1:1).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!