Украина с победы стартовала в Лиге наций после эксперимента от Петракова

3 минуты
33,1 т.
Ирландия Украина

Сборная Украины по футболу с победы начала новый розыгрыш Лиги наций. Подопечные Александра Петракова в стартовом поединке группы А дивизиона В обыграли команду Ирландии. Матч в Дублине на стадионе "Авива" завершился со счетом 0:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Ирландия – Украина.

Эту игру "желто-синие" начали экспериментальным составом. Единственным футболистом, вышедшим в старте и на Уэльс и сейчас, стал Виталий Миколенко.

Виталий Миколенко

Уже на 1-й минуте Попов допустил позиционную ошибку, ирландцы воспользовались дыркой в обороне и двумя передачами разорвали нашу защиту, но удара по воротам не последовало.

Николай Шапаренко

Ирландцы включили высокий прессинг и у ворот Лунина сразу возникла опасность. Хозяева продолжали давить, вынудив украинского вратаря "Реала" ошибиться.

Украина в дебюте отбивалась

Украинская команда пыталась подстроится под этот высокий прессинг, но это им не очень удавалось. Лунин заметно нервничал. На 10-й минуте дальний удар Найта Андрей с большим трудом перевел на угловой.

Лунин несколько раз спасал команду

Учитывая, что по сравнению с предыдущим матчем Петраков сделал 10 замен, то читалась небольшая несыгранность наших футболистов. К середине тайма зрители наблюдали достаточно хаотичный футбол, без цельного рисунка. Также ощущался и мандраж игроков, которые до этого матча большую часть времени проводили в запасе.

Михаил Мудрик

Ирландцы построили свою тактику на быструю доставку мяча атакующему трио Найта-Огбене-Робинсон, а те уже пытались прорвать защиту украинцев. Осторожный футбол со стороны обеих команд шел почти полтайма.

На 38-й минуте Качараба роскошным дальним ударом открыл счет, но судья Филип Глова отменил взятие вопрот из-за офсайда.

Тарас Качараба забил гол, но его отменили

После перерыва Александр Петраков выпустил Виктора Цыганкова и эта замена сыграла. Чуть ли не первым своим касанием динамовец сделал счет 1:0. 24-летний хавбек выполнял с фланга штрафной, и это передача, которую никто не замкнул, превратилась в точный удар. Несколько футболистов, упавших в этот время перед Куивин Келлехером, дезориентировало вратаря.

Виктор Цыганков

Забив гол Украина отдала инициативу хозяевам. Ирландцы раз за разом организовывали свои атаки, но до реальной опасности дело не доходило.

Такая ситуация была до 78-й минуте, когда сборная Ирландии чудом не сравняла счет. Сперва Лунин перевел удар Шейна Дафи в перекладину, а затем Чидози Огбене не смог попасть в пустые ворота, головой отправив мяч рядом со штангой.

Ирландия – Украина 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 47 Цыганков.

Ирландия – Келлехер, Кристи (Браун, 69), Даффи, Иган (О`Ши, 62), Коллинз, Стивенс (Макклейн, 69), Хендрик, Каллен, Найт, Робинсон (Обафеми, 69), Огбене (Хэмилтон, 78).

Украина – Лунин, Качараба (Караваев, 72), Попов, Бондарь, Сирота, Миколенко, Сидорчук (Игнатенко, 88), Шапаренко, Мудрик (Пихаленок, 72), Зубков (Цыганков, 46), Довбик (Сикан, 80).

Предупреждения: Каллен (54), Миколенко (78).

Свой следующий матч подопечные Петракова проведут 11 июня в Лодзе против Армении.

Как сообщал OBOZREVATEL, свой крайний матч "желто-синие" провели 5 июня. Поединок против Уэльса завершился со счетом 0:1. Единственный гол в свои ворота забил Андрей Ярмоленко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!