"Шериф" – "Шахтер": видео голов Лиги чемпионов

9,6 т.
ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл свой матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против молдавского "Шерифа", который тренирует украинец Юрий Вернидуб. Поединок проходил на стадионе в Тирасполе, и завершился со счетом 2:0.

Счет был открыт в первом тайме, когда после фланговой передачи отличный удар удался Траоре. После перерыва второй гол забил Янсане.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям видео голов.

"Шериф" Молдова – "Шахтер" Украина 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 16 Траоре

2:0 – 62 Янсане.

Шериф – Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Янсане, 55), Тилль, Аддо (Раделич, 86), Траоре, Кастаньеда (Николов, 85), Яхшибоев (Бруно, 67).

Шахтер – Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Педриньо, Маркос Антонио (Алан Патрик, 65), Тете (Марлос, 46), Фернандо Педро (Мудрик, 65), Траоре.

Предупреждение: Дуланто (42).

Отметим, что это третья встреча между командами. До этого "Шахтер" и "Шериф" пересекались во втором квалификационном раунде Лиге чемпионов сезона 2003/2004.

Первый матч в Тирасполе завершился со счетом 0:0. Во втором в Донецке Брандао и Звонимир Вукич принесли победу своему клуб.

Брандао

Примечательно, что в молдавском матче за "Шахтер" дебютировал молодой Дарио Срна. Украинскую команду тогда тренировал Бернд Шустер.

Состав Шахтера на сезон 2003/2004

Напомним, что накануне в Лиге чемпионов стартовало и киевское "Динамо".

Гармаш был удивлен, увидев перед собой красную карточку

Чемпионы Украины сыграли вничью с "Бенфикой", при этом на последних секундах был отменен гол Шапаренко.