"Шахтер" с разгромом вылетел из Лиги чемпионов, но остался в еврокубках

Шахтер Лейпциг

Донецкий "Шахтер" проиграл немецкому "Лейпцигу" и не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Варшаве на стадионе Войска Польского завершился со счетом 0:4. Подопечные Игора Йовичевича заняли итоговое 4-е место в группе F и продолжат выступление весной в Лиге Европы.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" – "Лейпциг".

"Шахтер" с первых минут попытался заиграть первым номером, даже развернув несколько потенциально опасных атак на ворота Яниса Бласвиха. Однако первый же ответ Лейпцига" стал результативным. В центре ошибся Судаков, немцы перехватили мяч, удар Тимо Вернера по центру отбил Трубин, но сделал это точно на ногу Нкуну. 24-летний форвард сборной Франции открыл счет.

После этого игра переместилась на половину "Шахтера". Очень много передач от немцев шло за линию защиты, с целью использовать свободные зоны.

Соперник заметно превосходил украинских футболистов в скорости, грамотно используя фланги. Несколько раз такие атаки завершились штрафным ударом. К середине тайма "Шахтер", которому нужна была лишь победа, не нанес ни одного удара в сторону ворот Бласвиха.

"Лейпциг" подолгу владел мячом в центральном круге, организовывая позиционное нападение. "Горняки" очень пассивно выглядели в обороне, практически не прессингуя оппонентов.

В концовке тайма немцы уже никуда не спешили, играя "по счету". Стали появляться свободное пространство, но быстрые забеги Мудрика ни к чему не приводили. Единственное, что смог сделать "Шахтер" за первые 45 минут это один единственный удар в сторону ворот. За это же время игроки из Германии сделали 5 "выстрелов" и 4 из них прилетело в рамку.

Второй тайм начался феерично. Сперва "Шахтер" провел свою первую опасную контратаку, а в ответ пропустил абсолютно нелогичный гол.

После неразберихи в украинской штрафной Мудрик упустил Симакана, который отпасовал на Силву, и тот затолкал мяч в ворота.

До конца матча гости забили еще дважды, оформив разгромный счет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" со счетом 4:1 добыл невероятную победу над "Лейпцигом".

Встреча второго тура ЛЧ против "Селтика" завершилась вничью 1:1, при этом украинцы первыми пропустили.

5 октября "горняки" проиграли "Реалу" в 3-м туре. Исторический матч завершился со счетом 1:2.

11 октября в четвертом туре донецкая команда упустила победу над "Реалом". Матч в Варшаве на столичном стадионе имени маршала Юзефа Пилсудского завершился со счетом 1:1.

25 октября донецкий клуб сыграл вничью с "Селтиком" в 5-м туре, не забив с 5 метров в пустые ворота.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!