"Шахтер" – "Генк": видео голов квалификации Лиги чемпионов

7,9 т.
Шахтер Генк

Донецкий "Шахтер" провел свой ответный матч в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок против бельгийского "Генка" на поле киевского НСК "Олимпийский" завершился победой 2:1.

Счет был открыт уже на 27-й минуте. После длительного позиционного нападения Додо разобрался с защитой соперника, выкатил на Тете, а тот отдал под удар Траоре.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям видео голов.

"Шахтер" Украина – "Генк" Бельгия 2:1 (1:0, 1:1)

Гол: 1:0 – 27 Траоре.

2:0 – 76 Маркос Антонио,

2:1 – 90 Дессерс.

Шахтер – Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Педриньо (Судаков, 37; Коноплянка, 67), Алан Патрик (Марлос, 67), Майкон (Степаненко, 84), Маркос Антонио, Тете, Траоре (Сикан, 85).

Генк – Вандевордт, Муньос, Лукуми (Дессерс, 68), Куэста, Артеага, Грошовски (Эйтинг, 62), Хейнен, Торстведт (Ндайишимийе, 62), Онуачу (Пэйнтсил, 82), Бонгонда, Ито (Садик, 82).

Предупреждения: Судаков (42), Лукуми (45), Трубин (71), Витао (90), Муньос (90).

Напомним, что первая встреча недельной давности завершилась со счетом 2:1.

Генк Шахтер

"Горняки" полностью контролировали мяч, но в итоге пропустили первыми. На 39-й минуте отличился Онуачу.

Форвард Лассина Траоре в матче с "Генком".

После перерыва ситуация кардинально поменялась и вице-чемпионы Украины смогли закатить два мяча.

"Шахтер" имеет преимущество в один гол.

На 63-й минуте счет с пенальти сравнял Тете, а за 9 минут до конца победный удар выполнил Алан Патрик.