Сборная России установила исторический антирекорд чемпионатов Европы

67,0 т.
Сборная России по футболу

Проигрыш сборной России по футболу от Бельгии в 1-м туре Евро-2020, стал самым крупным поражением команды игравшей на своем поле в истории чемпионатов Европы, пишет статистический портал Gracenote Live. Игра Россия – Бельгия в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:3.

Россия установила антирекорд

Подопечные Черчесова выглядели абсолютно бессильно против бельгийских "дьяволов" и пропустили три безответных мяча.

Янник Карраско (в красном)

На 10-й минуте после ошибки Семенова ворота Шунина распечатал Ромелу Лукаку. Спустя 20 минут Менье удвоил преимущество, воспользовавшись неудачной игрой голкипера.

Станислав Черчесов

Жирную точку поставил все тот же Лукаку, на последних минутах убежав в контратаку.

Ромелу Лукаку (в красном)

После этого результата российские болельщики в соцсетях высмеяли свою команду. Футболистов сравнили с деревянными игрушками и опубликовали различные мемы.

Болельщики стебутся над футболистами
Команде не могут простить поражение

Напомним, что Россия и Бельгия играют в группе B вместе с Финляндией и Данией.

Расписание группового этапа Евро-2020.
Группы Евро-200.

Во втором туре 16 июня россиянам предстоит сразиться с Финляндией (16:00).

Календарь плей-офф Евро-2020.

Напомним, что трансляции матчей Евро-2020 можно будет увидеть на телеканале "Украина".