Почти 5 миллионов украинцев следили за матчем Евро-2020 против Нидерландов на "Украине"

1,8 т.
Андрей Ярмоленко (по центру) после решающего гола в матче

Стартовый матч сборной Украины на Евро-2020 против Нидерландов вызвал огромный интерес среди наших соотечественников. Поединок, который прошел 13 июня на "Амстердам арене", закончился минимальным поражением подопечных Андрея Шевченко со счетом 3:2 и собрал у телеэкранов 4 481 128 болельщиков, наблюдавших за прямой трансляцией на общенациональном канале "Украина".

Кроме того, это событие стало лучшей программой дня по всем основным аудиториям и позволило каналу занять первое место среди всех отечественных по всем основным аудиториям. Каждый седьмой зритель ТВ или каждый третий из тех, у кого был включен телевизор во время игры на чемпионате Европы, смотрел именно "Украину".

Напомним, что наша команда закончила первый тайм вничью 0:0 и пропустила два быстрых гола в начале второго. На 75-й и 79-й минутах подопечным Шевченко удалось сравнять счет, но в концовке Нидерланды все же сумели вырвать победу. Таким образом матч сборных установил уникальное достижение в истории чемпионатов Европы.

Яремчук сравнял счет
Дюмфрис принес победу Нидерландам

В другом матче группы C Австрия обыграла Северную Македонию со счетом 3:1. В следующем туре Украина встретится со вторыми (17 июня), а в заключительном поединке – с первыми (21 июня).

Группы Евро-2020
Расписание группового этапа Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, Шевченко прокомментировал поражение в противостоянии с Нидерландами, а Андрей Ярмоленко обратился к болельщикам.

Российский журналист Алексей Андронов отпраздновал гол нашей команды в ворота "оранжевых" слоганом "Слава Украине!"