Обидчик Украины в отборе ЧМ-2022 опозорился в игре с Ираном, пропустив два гола в добавленное время

12,8 т.

Сборная Уэльса, которая не пустила украинцев на чемпионат мира 2022 года в Катаре, сенсационно проиграла команде Ирана во втором туре группового этапа турнира. Подопечные тренера Роба Пейджа, на победу которых давали коэффициент 2,10, пропустили два мяча в концовке игры.

С первых минут игры иранцы, которые провалили поединок против англичан (2:6), начали ставить валлийцев в тупик. Британская сборная больше контролировала мяч, однако вообще не могла ничего создать у ворот соперника.

Самые интересные события в этой игре произошли в заключительные 25 минут. Иранцы плотно захватили инициативу, а в моменты владения мячом соперником начали ловить его еще и на контратаках.

На 85-й минуте встречи длинный заброс заставил вратаря Уэльса Хэннесси покинуть ворота, однако вместо мяча он снес иранского футболиста за пределами своей штрафной. Арбитр встречи сначала показал желтую карточку, но, посмотрев видеоповтор, изменил ее на красную.

Валлийцам удавалось успешно обороняться практически до финального свистка. На 90+8-й минуте шикарный удар под дальнюю штангу удался Чемши. А еще через две минуты иранцы образцово разыграли контратаку, которую завершил Резаян.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда сборной Португалии Криштиану Роналду вошел в историю мирового футбола в матче ЧМ-2022 с Ганой. Кроме того, он угодил в курьезную ситуацию, достав из трусов энергетик во время игры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!