УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не играл руками": футболист сборной Украины оценил незасчитанный гол в матче с Ирландией

2 минуты
35,1 т.
'Не играл руками': футболист сборной Украины оценил незасчитанный гол в матче с Ирландией

Футболист сборной Украины Тарас Качараба выразил разочарование тем, что арбитры не засчитали его великолепный гол в матче Лиги наций с командой Ирландии. Защитник чешской "Славии" отличился потрясающим ударом из-за штрафной, но после просмотра видеоповтора судьи отменили взятие ворот.

В комментарии официальному сайту Украинской ассоциации футбола (УАФ) Качараба отметил, что причиной такого решения рефери, вероятно, стало положение вне игры во время развития атаки у одного из его партнеров. Он добавил, что победа "желто-синих" – главный итог игры.

Качараба забивает гол.
Футболисты сборной Украины после удара Качарабы.

"Очень важно начать с победы. Что касается моего гола, немного разочарован, что его не засчитали. Первый гол за национальную сборную, еще и такой… Но хорошо, что мы завоевали три очка. Я думаю, что дело было только в офсайде, потому что я не играл руками, а сыграл в корпус. Возможно, визави не ожидал, что я позади него, довольно вальяжно упал. Я уже был нацелен на ворота, получился красивый гол, который, к сожалению, не засчитали", – сказал Качараба.

Футболисты сборной Украины празднуют победу.

Напомним, сборная Украины добыла победу в Ирландии в стартовом матче Лиги наций. Единственный гол записал на свой счет хавбек Виктор Цыганков.

Александр Петраков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ирландские футболисты перед матчем с Украиной совершили трогательный поступок в отношении болельщиков "желто-синих". После игры главный тренер украинцев Александр Петраков объяснил свои эксперименты с составом.