Месси забил первый гол за ПСЖ в чемпионате Франции. Видео шедевра

23,8 т.
Месси забил первый гол за ПСЖ

Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Меси отметился первым забитым мячом за свой клуб в чемпионате Франции. 34-летний футболист забил третий гол в поединке 14-го тура Лиги 1 против "Нанта".

Лионель Месси

Месси вышел в стартовом составе и на 86-й минуте поставил точку в поединке, сделав счет 3:1. Парижане выбежали в контратаку. Мбаппе отдал пас на Лео ближе к центральному кругу. Аргентинец протащил круглый снаряд и метров с 25 пульнул точно под штангу.

Лионель Месси забил первый гол за ПСЖ

Последний раз в национальном первенстве Месси забивал еще в "Барселоне" в мае 2021 года.

Лионель Месси в игре с Нантом

В чемпионате Франции капитан сборной Аргентины не мог отметиться голом в течение 503 минут.

Месси смог забить гол в Лиге 1

Стоит отметить, что до игры с "Нантом" аргентинец трижды отличился в Лиге чемпионов.

Напомним, что Месси попал в систему "Барселоны" в 2000 году, а в 2005-м его взяли во взрослую команду.

Месси в Барсе

​С того времени во всех турнирах провел 778 матчей, в которых забил 672 мяча и сделал 305 результативных передач.