УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч "Динамо" войдет в историю Украины

14,6 т.
ФК Динамо

Поединок 14-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге "Динамо" – "Олимпик", который запланирован на 13 февраля, станет самым ранним официальным матчем для киевлян в году в истории клуба за время независимости нашей страны.

Как сообщает пресс-служба "бело-синих", до этого первое место удерживала дата 14 февраля. В 2015 году в этот день "Динамо" сыграло с "Бордо" (1:1), а в 2019-м – с "Олимпиакосом".

До нынешнего года самый ранний поединок для "Динамо" в национальном первенстве пришелся на 18 февраля 2018 года, когда соперником киевлян был также донецкий "Олимпик".

Напомним, что игра "Динамо" – "Олимпик" пройдет на стадионе им. Лобановского и начнется в 17:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2021 году "Динамо" уже успело провести несколько товарищеских матчей. 8 февраля киевляне одержали разгромную победу над БАТЭ, а 6 февраля вырвали победу у "Шкендии" из Северной Македонии.

В первом поединке турецкого сбора "Динамо" уступило болгарскому "Лудогорцу", выигрывая со счетом 1:0, а во втором минимально обыграло "одноклубников" из Тбилиси.

Второй матч на тренировочном сборе в Турции против тбилисского "Динамо" завершился со счетом 1:0.

21 января "Динамо" Киев на сборах в Абу-Даби добыло первую победу в 2021 году. В первой контрольной встрече "Динамо" проиграло варшавской "Легии".

Третий матч против сборной Иордании "Динамо" завершило в нулевую ничью.