"Динамо" проиграло первый матч в 2021 году

11,2 т.
Игроки 'Динамо'

"Динамо" проиграло варшавской "Легии" со счетом 0:2 в первом матче 2021 года, который состоялся в ОАЭ, где подопечные Мирчи Луческу проводят тренировочный сбор.

Действующие чемпионы Польши начали встречу на половине поля киевлян, пытаясь прессинговать соперников даже в их штрафной площади. "Динамовцам" долгое время не удавалось взять мяч под контроль и выйти из-под давления "Легии".

Первый по-настоящему опасный момент у ворот варшавской команды столичный клуб создал на 21-й минуте, когда Артем Беседин подкараулил ошибку защитника и вывел Беньямина Вербича на свидание с голкипером. Словенец свой момент не использовал и пробил выше и мимо створа.

На 29-й "Легия" открыла счет после подачи с углового, а еще через несколько минут удвоила свое преимущество с пенальти. Арбитр назначил одиннадцатиметровый за фол защитника "Динамо" Томаша Кендзеры, который поттолкнул соперника, оказавшегося перед пустыми воротами, и с нарушением правил не дал ему отличиться. Киевляне могли сократить отставание еще до перерыва, но гол Виктора Цыганкова был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме уже подопечные Луческу контролировали ход встречи, подолгу разыгрывая мяч на половине поля соперников, а "Легия" опасно контратаковала. Лучший момент украинской команды упустил Карлос де Пена, который пробил выше цели, находясь в десяти метрах от ворот. Польский клуб также имел возможности для гола, но не сумел их реализовать.

"Динамо" – "Легия" 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: Пекхарт, 29,32

"Динамо": Бойко (Бущан, 46), Миколенко (Сидклей, 46), Забарный, Шабанов (Сирота, 46), Кендзёра (Караваев, 46), Сидорчук (Андриевский, 46), Буяльский (Шепелев, 46), Цыганков (Родригес, 46), Вербич (Де Пена, 46), Гармаш (Дуэлунд, 46), Беседин (Супряга, 46)

"Легия": Боруц (Черняк, 46), Вшолек, Левчук, Ветеска, Младенович, Гвилия, Мартинш, Капустка, Скибицки (Енджейчик, 64), Лукьиньяш, Пекхарт (Косторж, 64; Лопеш, 77)

Голы можно посмотреть, начиная с 43:23 и 46:38.

Как сообщал OBOZREVATEL, стал известен третий соперник "Динамо" в 2021 году.