"Манчестер Сити" – "Интер": результат и хронология финала Лиги чемпионов-2023

5 минут
130,2 т.
'Манчестер Сити' – 'Интер': результат и хронология финала Лиги чемпионов-2023

Английский "Манчестер Сити" и итальянский "Интер" в субботу, 10 июня, спорили за главный трофей европейского клубного футбола. Команды тренеров Пепа Гвардиолы и Симоне Индзаги встречались в финале Лиги чемпионов.

Поединок проходил на поле национального Олимпийского стадиона в турецком Стамбуле. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" – "Интер".

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ "МАН СІТІ" – "ІНТЕР"

Лига чемпионов. Финал

Стамбул, Олимпийский стадион

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша), арбитр VAR: Томаш Квятковски (Польша)

"Манчестер Сити" – "Интер" (Милан, Италия) – 1:0

Гол: Родри, 68

_____________________________________

23:56. Все! "Сити" выигрывает Лигу чемпионов!

90+2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Холанд сбил Онана.

90. Пять минут еще есть у "Интера".

90. Лукаку теперь пробил мимо.

88. Какой момент!!! Лукаку головой не попадает в ворота с трех метров!

85. Пытаются атаковать итальянцы.

83. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Лукаку вставил сопернику.

83. Очень близок у нас Пеп к победе с "Сити".

80. Барелла что-то непонятное исполнил. Выше ворот.

77. Ух! Онана тащит удар Фодена!

76. ЗАМЕНЫ. Бастони и Думфрис уходят. Гозенс и Белланова в игре.

75. ЗАМЕНА. Уокер вместо Аканджи.

74. Попер "Интер" в атаку.

70. Перекладина выручает "Сити"! Димарко головой бил, но немного не попал!

68. 1:0!!! А вот он гол! Прошел пас в штрафную на Бернарду. Тот дошел до лицевой и отдал назад на Родри. Испанец в касание бьет точно в цель.

65. Да, "Сити" нервничать начал.

63. "Интер" давил сейчас. Но до удара даже дело не дошло.

60. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Барелла сфолил.

59. Ой-ой-ой!!! Что сейчас сотворили игроки "Сити"! Пас назад пошел, который перехватил Мартинес. Вышел на вратаря, но не переиграл.

57. ЗАМЕНА. Лукаку вместо Джеко.

55. Ух! Чалханоглу бил метров с 25. В защитника.

53. Страсти на поле. Судья два стыка проигнорировал и свистнул фол на третьем.

50. Онана наварил. Помогли защитники.

48. Обратим внимание, что Холанда не видно.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! "Сити" разыграл с центра поля.

23:00. Возвращаемся в Стамбул.

22:52. 4-4 по ударам. Где они их нашли вообще?

22:48. ПЕРЕРЫВ.

45+2. Все. Окончен первый тайм.

45. Две минуты рефери компенсирует.

43. Грилиша сейчас руками завалили.

40. Какой-то вообще бей-беги начался на поле.

38. "Интер" в атаке был. Неубедительно.

36. ЗАМЕНА. Де Брюйне травму получил. Фоден выходит.

35. Итальянцы здорово зоны закрывают.

32. "Интер" пока справляется с атакой соперника.

28. А теперь Де Брюйне метров с 20 пробил. На месте Онана.

27. Момент! Онана берет удар Холанда с близкого расстояния. Но и угол острый был.

26. Вяжет "Интер" игру.

25. Пока что скучно.

23. Аха-ха. Симоне Индзаги из своей технической зоны убежал аж к чужой штрафной.

20. Брозович пробил метров с 23. Выше ворот.

19. "Сити" не рискует пока и не летит в атаку.

17. Пока что без ударов у нас.

15. Угловой был у "Интера", но без ударов.

12. Мартинес едва не создал проблемы соперникам. Но отбились англичане.

10. Навес был в штрафную "Сити". Защитники вынесли.

8. Очень академично действуют англичане.

6. Ух! Бернарду Силва не попал в дальний угол метров с 8.

5. Начинает "Сити" мяч забирать.

3. Холанд пробил выше ворот. Из офсайда.

2. "Биток" на стадионе, ясное дело.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Интер" ввел мяч в игру.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Эрдоган на игре.

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Выходят команды на поле.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Церемония открытия идет у нас.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к старту игры.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминка в разгаре.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Ну, куда же без Иванны...

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Интересно будет посмотреть на дуэль вратарей – Эдерсона и Онана. Первый может начудить. Второй просто не выручить.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты готовы уже на разминку выйти.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы появились. Кайл Уокер в запасе!

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на стадионе уже.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Три последних финала ЛЧ завершились со счетом 1:0.

130 МИНУТ ДО МАТЧА. Опа. 1,50 уже на "Сити".

150 МИНУТ ДО МАТЧА. Совсем скоро составы объявят.

180 МИНУТ ДО МАТЧА. Обратный отсчет начинаем.

4,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Фанаты "Сити" готовятся к игре.

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Тем временем в Киеве стихия. Видео и фото.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Интересный комментарий от защитника "Интера" Алессандро Бастони, которому предстоит сдерживать Холанда: "Я смотрел видео, как Рюдигер играет и останавливает Холанда. Я буду использовать это в качестве примера. "Манчестер Сити" купил Холанда, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Но команда – это не только он. Вся команда очень сильная. Чувствуем ли мы страх? Мы боимся убийц, а не футболистов. Мы должны быть смелыми".

9,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Для Гвардиолы это будет уже четвертый финал ЛЧ. С "Барсой" он оба выиграл, а с "Сити" не так давно проиграл "Челси".

11 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Снизили коэффициент на "Интер" до 6,50.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. В Стамбуле выставили кубок.

14 ЧАСОВ ДО МАТЧА. С Холандом случился казус на предигровой тренировке.

30 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола! В Стамбуле мы стане свидетелями закрытия очередного еврокубкового сезона. "Манчестер Сити" и "Интер" впервые в своей истории играют друг с другом в официальном матче.

В 2010-2011 годах они провели три спарринга, которые завершились с одним и тем же счетом – 3:0. Дважды тогда победили итальянцы, а один раз – англичане.

"Интер" пробился в решающий матч ЛЧ, обыграв в двух матчах соседей из "Милана" – 2:0 и 1:0. А "Сити" разбил мадридский "Реал" 4:0 на своем поле после выездных 1:1.

Представители Италии и Англии в финалах Лиги чемпионов встречались четыре раза, причем британцев неизменно представлял "Ливерпуль". Он дважды обыграл по пенальти "Рому" и "Милан", а еще дважды уступил в основное время "Ювентусу" и тому же "Милану".

"Манчестер Сити" еще никогда не выигрывал Лигу чемпионов, тогда как "Интер" трижды побеждал в турнире. В последний раз миланцы выиграли трофей в 2010 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, Европейский футбольный союз (УЕФА) столкнулся со скандалом вокруг финала Лиги чемпионов -2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!