УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как вы достали..." Реакция Петракова на вопрос о Малиновском попала на видео

3 минуты
6,9 т.
Петраков Малиновский

Главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков с большим трудом сдержался после вопроса журналиста о Руслане Малиновском. Во время пресс-конференции накануне матча отбора к ЧМ-2022 против Финляндии от бурной реакции наставника спасло лишь то, что модератор встречи разрешил не отвечать.

Один из итальянских журналистов решил поинтересоваться, почему так мало играет футболист "Аталанты" и есть ли на то, какие-то причины.

Петраков дал необычную пресс-конференцию

В тот момент, когда переводчик озвучивал этот текст для финских гостей, камера запечатлела реакцию Петракова. Александр Васильевич глубоко вздохнул и без звучно сказал, все, что думает об этой ситуации. Судя по движению губ, можно предположить, что текст звучал приблизительно как "это меня достало".

Петраков едва не сдержался

Ответить Петракову не дал пресс-атташе сборной Украины Александр Глывинский, который заявил, что Малиновского нет сейчас в команде, поэтому его персону никто обсуждать не будет.

"Это было решение тренера не вызывать его в сборную Украины. Поэтому без комментариев о нем", – сказал Глывинский.

Напомним, что общение с прессой перед игрой с Финляндией стало самым необычным в истории нашей сборной. Главный тренер за все время произнес всего 37 слов.

Александр Петраков дал самую необычную пресс-конференцию в истории

Как сообщал OBOZREVATEL, на прошлой пресс-конференции в Киеве Петраков возмутился реакцией журналистов и болельщиков на его конфликт с полузащитником Русланом Малиновским.

Александр Петраков на матче

В частности, 64-летний специалист заявил, что его якобы назвали подонком из-за невызова игрока на октябрьские матчи.

Руслан Малиновский.

До этого в эфире "Великого футбола" Петраков рассказал о том, что Малиновский якобы отказался ехать с командой на товарищескую встречу с Чехией в сентябре.

Александр Петраков в матче с Францией.

После этого наставник "желто-синих" отказался от услуг футболиста.

Сборная Украины начала тренировочный сбор.

Украинская команда набрала пять очков после пяти туров отборочного турнира на ЧМ-2022, сыграв все матчи вничью. Финны идут вторыми с аналогичным количеством пунктов, однако имеют игру в запасе.

Украина идет на втором месте.

Ранее сам Руслан прокомментировал конфликт с Александром Васильевичем обвинив тренера в том, что тот плел интриги за его спиной.