УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков рассказал, как Малиновский отказался играть с Чехией и уехал из сборной Украины

2 минуты
10,5 т.
Петраков заявил, что Малиновский захотел уехать из сборной

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков признался, что Руслан Малиновский не принимал участие в контрольном поединке против Чехии, поскольку не захотел оставаться в расположении национальной команды. Спарринг, который состоялся 8 сентября, закончился вничью 1:1.

В эфире программы "Великий футбол" специалист отметил, что не стал мешать украинскому полузащитнику "Аталанты". Он напомнил, что со сборной Малиновского не связывает контракт.

"Я отпустил игроков из "Шахтера" и "Динамо" перед матчем с Чехией. Малиновский подошел и сказал: "Я тоже хочу уехать". Администратор купил ему билет на игру в Чехии, но Руслан ответил: "Я не хочу оставаться, я хочу уехать". Чем он это объяснил? Ничем. Сказал, что хочет уехать. Между нами нет никакого конфликта, мы не ругались. Я ответил, что он может уезжать. Это же не клуб, где есть контрактные обязательства, а национальная сборная. Не хочешь – едь", – рассказал Петраков.

Наставник сборной Украины также высказался о возможном конфликте с Малиновским. По словам Александра Васильевича, перед матчем отбора на ЧМ-2022 с Казахстаном (2:2) у него состоялся разговор с полузащитником "Аталанты".

Малиновский потерял место в "основе"

В ходе этой беседы Руслан заявил, что его в первую очередь беспокоят интересы команды, а не его личные. Несмотря на это, футболист обиделся после того, как узнал, что Петраков оставит его в запасе на поединок квалификации на Мундиаль против Франции (1:1).

Малиновский вышел на замену в матче с Францией

Как сообщал OBOZREVATEL, известный журналист Игорь Цыганык дал совет Александру Васильевичу в ситуации с Малиновским.