Игрок сборной Украины объяснил провал во втором тайме матча с Северной Македонией на Евро-2020

22,5 т.
Александр Караваев

Защитник сборной Украины Александр Караваев заявил, что они с партнерами были готовы к тому, что Северная Македония, проигрывая со счетом 0:2 к перерыву, будет активно идти в наступление во второй половине встречи. Он отметил, что проблемы, которые начались у нашей команды, не связаны с тем, что футболисты расслабились.

Во время общения с журналистами наш соотечественник объяснил их возникновение потерей концентрации в отдельных эпизодах и давлением, которое оказывали соперники на украинцев.

"На второй тайм выходили с полной уверенностью, что мы сможем так же продолжать играть, как и в первом тайме. Знали, что команда соперника пойдет ва-банк и будет форсировать события. Мы были готовы к тому, что они будут оказывать давление. Но, не могу сказать, что расслабились, возможно, где-то была потеря концентрации. И то, что они давили, повлияло на то, что не так начали играть, как это было в первом тайме", – поделился своими мыслями Караваев.

Напомним, что наша национальная команда в нервном матче одолела Северную Македонию и одержала первую победу на Евро-2020. Этот результат, а также уверенная игра сборной Нидерландов в поединке с австрийцами помогли подопечным Андрея Шевченко подняться на второе место в таблице группы С и значительно увеличить шансы на выход в 1/8 финала перед противостоянием с Австрией (21 июня) в последнем туре.

Таблица группы С
Группы Евро-2020
Расписание группового этапа Евро-2020.

Отметим, что трансляции матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер нашей сборной высказался о победе над македонцами.