Футболист "Шахтера" забил "Барселоне" нереальный победный гол "парашютом". Видео

16,8 т.
Данило Сикан

Нападающий донецкого "Шахтера" Даниил Сикан забил победный мяч в поединке 4-го тура Лиги чемпионов против "Барселоны". 22-летний футболист сборной Украины отметился на 40-й минуте.

Видео дня

"Горняки" почти все игровое время провели в обороне, но на 40-й минуте смогли выжать максимум из созданного момента. Судаков сделал отдал передачу через половину поля на Гочолейшвили.

22-летний защитник сборной Грузии с правого фланга сделал навес в штрафную, где Сикан по невероятной траектории идеальным ударом под штангу отправил мяч в ворота.

Круглый снаряд словно на парашюте опустился точно в сетку.

Отметим, что этот гол стал единственный в игре. Встреча "Шахтер" – "Барселона" в номинально домашнем матче в Гамбурге сенсационно завершилась со счетом 1:0.

Напомним, что Сикан с 2019 года провел в футболке "Шахтера" 72 матча, забив 16 голов и отдав 6 передач. Трансферная стоимость составляет 4 млн евро.

Отметим, что Сикан стал автором невероятного фейла в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов сезона 22/23, в котором "горняки" играли на выезде с шотландским "Селтиком". Форвард не смог реализовать 100%-голевой момент в концовке игры, не сумев принести команде победу

Как сообщал OBOZ.UA, Сикан в подробностях рассказал, как на сборах в Турции отправил в нокаут пьяного российского дебошира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!