ЧМ-2022. Португалия усадила Роналду в запас и забила 6 голов обидчикам Украины

18,8 т.

Сборная Португалии по футболу разгромно победила команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира-2022. Встреча на катарском стадионе "Лусаил Иконик" завершилась со счетом 6:1.

На эту игру Фернанду Сантуш сенсационно не поставил в старте своего лидера Криштиану Роналду и это поломало всю оборонную схему швейцарцев. Обескураженный соперник, строивший защиту на нейтрализации флагмана португальцев, просто не знал что делать с новой игровой схемой португальцев.

Гонсалу Рамуш и Пепе еще до перерыва обеспечили комфортное преимущество в два гола. После перерыва феерия Португалии продолжилась.

Спокойно играя в свой футбол и пользуясь бессилием полностью деморализованного соперника, сборная Португалии забила 4 гола. Швейцария лишь ответила мячом престижа.

Роналду вышел на замену на 73-й минуте и даже забил гол, но сделал это из офсайда.

В 1/4 финала португальская команда сыграет со сборной Марокко, которая сенсационно выбила испанцев.

Напомним, что 17 ноября 2020 года сборная Украины по футболу должна была сыграть со Швейцарией в шестом туре Лиги наций, но врач кантона Люцерн отправил нашу делегацию на карантин. Из-за этого поединок был отменен.

Наша команда в полном составе сдала отрицательные тесты на коронавирус после возвращения в Украину, но УЕФА все равно засчитал Украине техническое поражение.

Как сообщал OBOZREVATEL, это привело к вылету подопечных Шевченко из элитного дивизиона Лиги наций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!