Испанию сенсационно выбила с ЧМ-2022 африканская сборная. Пал уникальный рекорд Шовковского

23,6 т.

Сборная Марокко сенсационно выбила команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2022. Поединок на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в катарском Аль-Райяне завершился победой по пенальти 3:0. В основное и дополнительное время голов забито не было.

Испания, которая перед началом матча выглядела у букмекеров абсолютным фаворитом, провела абсолютно невзрачный первый тайм. Африканцы успешно перекрыли все зоны, позволив подопечным Энрике за 45 минут лишь один раз ударить по своим воротам, и то неточно.

Это стало худшим результат испанской сборной на чемпионатах мира как минимум с 1966 года.

Перед перерывом игроки из Марокко могли и сами выходить вперед, но удар головой Наефа Агерды пришелся чуть-чуть выше перекладины.

Во втором тайме мытарства европейцев продолжились. Испания совсем не выглядела той грозной фурией рохой, выдав один из худших своих матчей в плей-офф.

В серии пенальти великолепно проявил себя голкипер Марокко Яссин Буну. 31-летний вратарь оставил свои ворота сухими, сделав достижение Шовковского уже не уникальным. Александр был единственным вратарем в истории ЧМ, отстоявшим на ноль серию послематчевых 11-метровых.

В 1/4 финала марокканцы сыграют с победителем пары Португалия – Швейцария.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!