УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик – Джошуа 2: стали известны новые подробности чемпионского боя

1 минута
22,7 т.
Джошуа готов встретиться с Усиком

Команды Александра Усика (19-0, 13 КО) та Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) договорились о проведении второго поединка. Официальная дата боя будет объявлена в ближайшие несколько дней, однако точно известно, что это будет в июле.

Об этом в интервью talkSPORT сообщил промоутер британского спортсмена Эдди Хирн. По его словам, стороны все еще не определились с местом проведения вечера бокса с участием украинца и британцы.

Усик - Джошуа 2 должен состоятся летом 2022 года

"Сделка закрыта, все согласовано. Матч-реванш между Энтони Джошуа и Александром Усиком 100% состоится. Сейчас мы работаем над местом, команда Усика будет находиться в Лондоне на этой неделе, так что мы собираемся встретиться с ними. Думаю, через две недели мы определимся с датой. Это будет июль. И, надеюсь, Джошуа сможет стать трехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе", – сказал Хирн.

Эдди Хирн

Напомним, что осенью прошлого года Александр Усик сенсационно победил Энтони Джошуа единогласным решением судей. Наш соотечественник стал чемпионом мира во второй для себя весовой категории.

Усик с флагом Украины.
Джошуа, Хирн и Усик

Как сообщал OBOZREVATEL, СМИ выяснили, что реванш Усик – Джошуа будет перенесен на месяц. В свою очередь, жена Александра Усика Екатерина рассказала фанатам о том, как война повлияла на чемпиона мира, буквально истощив его.

В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа.