УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не должны были позволять": легендарный Мейвезер выступил против Ломаченко

2 минуты
27,5 т.
'Не должны были позволять': легендарный Мейвезер выступил против Ломаченко

Легендарный американский боксер Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) раскритиковал ситуацию с украинцем Василий Ломаченко (17-2, 11 КО), который очень быстро получил право подраться за чемпионский пояс. По мнению Манимейкера, как называют представителя США, таким образом обесценивается сам статус владельца титула.

Ломаченко

Об этом Мейвезер заявил во время пресс-конференции, передает YouTube-канал Fight Hub. Он пожаловался на то, что в наши дни в одной весовой категории может быть до десяти чемпионов, поэтому санкционирующим органам нужно бороться с подобной ситуацией.

"Не должны были позволять": легендарный Мейвезер выступил против Ломаченко

"Возьмем Ломаченко. У него около 400 аматорских боев. Он, несомненно, профессионал, но ему не должны были позволять драться за пояс в третьем или четвертом поединке. В мое время я провел 17 боев за полтора года прежде, чем вышел на чемпионский пояс. Я заработал эту возможность. А когда поступают так, как с Ломаченко, это обесценивает спорт. У нас может быть 10-12 чемпионов в одном весе. Мы должны вычистить это из бокса", – сказал легендарный американец.

"Не должны были позволять": легендарный Мейвезер выступил против Ломаченко

Отметим, что украинец дрался за чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полулегком весе уже во втором бою в профессионалах. Тогда в марте 2014 года Ломаченко проиграл раздельным решением судей мексиканцу Орландо Солидо.

Хэйни Ломаченко

Как сообщал OBOZREVATEL, социальная сеть Instagram заблокировала доступ к странице Василия Ломаченко с территории Украины. До этого украинцы бурно отреагировали на видео спортсмена с проповедью митрополита Лонгина, обвинив боксера в пособничестве российским оккупантам и назвав ситуацию позором.

"Не должны были позволять": легендарный Мейвезер выступил против Ломаченко

Знаменитый украинский теннисист Сергей Стаховский также возмутился подобными действиями своего соотечественника. Сергей, служащий сейчас в ВСУ, назвал Ломаченко дебилом. А известный боксер Сергей Богачук предположил, что Василий не высказывается, так как боится обидеть россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!