"Запорожье" драматично обыграло "Николаев" в Суперлиге Пари-Матч

7,2 т.
'Запорожье' драматично обыграло 'Николаев' в Суперлиге Пари-Матч

"Запорожье" в невероятном поединке на выезде одолело МБК "Николаев" со счетом 88:79. Гости вырвали победу в заключительной четверти.

На старте поединка команды начали бороться за инициативу. В итоге удача улыбнулась хозяевам, которые очень хотели порадовать своих болельщиков в первой после ремонта игре в ДС "Надежда". Благодаря дальним атакам Зотова и потрясающим действиям Давыдюка "корабелы" сумели оторваться от запорожцев на более комфортное расстояние, однако во второй десятиминутке растеряли свое преимущество.

МБК Николаев - Запорожье

Читайте: "Киев-Баскет" разгромил "Черкаськи Мавпы" в Суперлиге Пари-Матч

Гости благодаря прекрасному рывку 8:1 очень быстро сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед, правда, сумасшедшая поддержка "Николаева" не позволила хозяевам отстать от соперника. В итоге на большой перерыв команды уходили с разницей в два очка в пользу "Запорожья".

"Качели" в матче продолжились после 15-минутной паузы. Гости очень уверенно выглядели на площадке и даже сумели сделать свое преимущество двухзначным, но дальние атаки "Николаева" очень быстро нивелировали их гандикап и перед заключительной четвертью командам пришлось начинать все заново.

Последняя десятиминутка стала очень драматичной для команд, которые отчаянно боролись за победу. В итоге с нервозностью лучше справились запорожцы. Гостям удалось выйти вперед, держать соперника на расстоянии и, как результат, победить.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер Суперлиги Пари-матч "Химик" без проблем разобрался с "Одессой". Поединок в Южном завершился со счетом 92:78.