"Киев-Баскет" разгромил "Черкаськи Мавпы" в Суперлиге Пари-Матч

5,4 т.
'Киев-Баскет' разгромил 'Черкаськи Мавпы' в Суперлиге Пари-Матч

"Киев-Баскет" разобрался с "Черкаськими Мавпамы" в Суперлиге Пари-Матч. Столичные гости без проблем одолели соперника со счетом 87:96.

Градус поединку добавлял недавний инцидент в Кубке Украины. "Черкаськи Мавпы" одолели киевлян по итогам двух четвертьфинальных игр, однако в Финал четырех так и не попали. Чемпионы Украины нарушили регламент в ответном поединке, за что были наказаны техническим поражением.

Благодаря прекрасному стартовому рывку 0:7 "Киев-Баскет" обеспечил себе комфортное преимущество, которое грамотно удерживал на протяжении всей встречи. Большой вклад в результат столичной команды сделал Павел Крутоус, который блестяще действовал в атаке и за неполных десять минут записал в свой актив 12 очков. Наставник черкасщан Максим Михельсон искал варианты, чтобы сдержать натиск гостей, однако защита ничего не могла поделать с нападением киевлян. Благодаря прекрасной реализации "Киев-Баскет" уже в концовке первой десятиминутки сделал разницу двухзначной.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" драматично проиграли "Днепру" в Суперлиге Пари-Матч

Во второй четверти ситуация кардинально не изменилась: "Мавпы" пытались противостоять быстрым атакам соперника, однако за 17 минут позволили сопернику разжиться 50-ю очками. Киевляне поймали свою игру и сумели увеличить свое преимущество до большого перерыва.

15-минутный отдых не изменил ход игры: нацеленный на победу "Киев-Баскет" продолжал доминировать на площадке. Черкасщане опустили руки и полностью выключились из борьбы. Перед заключительной четвертью разница между командами составляла 20 очков в пользу киевлян. Наставник столичной команды Евгений Мурзин постоянно держал руку на пульсе, так что финальная десятиминутка стала лишь формальностью.

Однако именно в концовке встречи "Мавпы" "проснулись". Хозяева включились в игру и начали понемногу сокращать отставание. Правда, побороться за победу в противостоянии им все же не удалось.

Как сообщал OBOZREVATEL, в стартовом матче четвертого круга Суперлиги Пари-Матч "Политехник" сенсационно обыграли "Днепр". Харковчане одолели вице-чемпиона Украины 80:73.