"Химик" уверенно разобрался "Одессой" в Суперлиге Пари-Матч

6,2 т.
'Химик' уверенно разобрался 'Одессой' в Суперлиге Пари-Матч

Лидер Суперлиги Пари-матч "Химик" уничтожил "Одессу". Поединок в Южном завершился со счетом 92:78.

Подопечные Виталия Степановского были решительно настроены на успех, что без проблем продемонстрировали с первых минут. Команда грамотно действовала в обороне, завершая практически все свои атаки точными бросками. Уже к концу первой десятиминутки хозяева опережали оппонента на 19 очков, продолжая куражиться в следующей четверти.

Читайте: "Киев-Баскет" одолел "Политехник" в Суперлиге Пари-Матч

Изредка одесситы включались в борьбу и пытались сократить огромное преимущество, однако в этом не преуспели. А "Химик" окончательно поймал свою игру и на большой перерыв уходил с разницей +23.

За 15 минут наставнику одесситов Олегу Юшкину не удалось настроить свою команду. Гости так и не сумели вернуть интригу в противостояние и навязать борьбу бронзовому призеру чемпионата Украины. "Одесса" безвольно отдала инициативу сопернику, который продолжал наращивать свое преимущество. Перед заключительной десятиминуткой разница между командами была катастрофической – 26 очко в пользу "Химика".

В итоге четвертая четверть стала лишь формальностью. Даже одесские болельщики, которые приехали в Южный поддержать свою команду, перестали верить в успех, покинув трибуны. Хозяева, в уме празднуя свою победу, расслабились и позволили сопернику сократить отставание, однако разница в счете была слишком большой, чтобы позволить "Одессе" рассчитывать на удачный исход противостояния.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" разобрался с "Черкаськими Мавпамы" в Суперлиге Пари-Матч. Столичные гости без проблем одолели соперника со счетом 87:96.