Сборная Украины проиграла Польше на Евробаскете U-21 и потеряла место в Дивизионе А

2,0 т.
Украина уступила Польше на молодежном чемпионате Европы

Молодежная сборная Украины по баскетболу проиграла Польше в поединке за 13-16 места на чемпионате Европы U-21 в Дивизионе А. Матч в Черногории завершился со счетом 59:95.

Украина проиграла Польше на молодежном Евробаскете

Сборная Украины успешно стартовала и выиграла первую четверть, но пропустив рывок 0:13, позволила полякам выйти вперед. Соперники гораздо лучше сыграли во второй четверти (28:12) и выиграв этот отрезок ушли на большой перерыв за 11 очков преимущества.

Украина проигрывала борьбу в трехсекудной: 8-1 по подборам под чужим щитом, 32-20 по очкам в трехсекундной, 14-2 по очкам второго шанса – ключевые показатели, за счет которых поляки выиграли первую половину. После двух четвертей наша команда уступала 30:41.

К сожалению, выровнять игру в третьей четверти сборной Украины не удалось. Команда Виталия Степановского пропустила еще один мощный рывок соперника и не смогла вернуться в игру после перерыва, проиграв Польше со счетом 59:95.

Таким образом, мужская молодежная сборная потеряла место в Дивизионе А. Последний матч на турнире за 15-е место наша команда сыграет 24 июля в 12:30 против Чехии.

Чемпионат Европы Мужчины, Дивизион А

Турнир за 13-16 места

Польша - Украина (95:59 (13:18, 28:12, 26:9, 28:20)

Украина: Левша 19 + 7 подборов + 3 передачи, Кобзистый 15 + 7 подборов + 3 передачи + 2 перехвата + 2 блок-шота - 4 потери, Журавлев 7 + 4 подбора, Бринюк 6, Кошеватский 4 - старт, Дзюба 6, Шиманский 1 , Бублик 1, Иванов 0, Митирич 0, Ивашов 0

Накануне украинцы уступили Словении в матчах за 9-16-е места на чемпионате Европы U-20. Встреча завершилась со счетом 86:81.