Сборная Украины проиграла Словении на чемпионате Европы по баскетболу U-20

1,7 т.
Украина уступила Словении

Мужская молодежная сборная Украины по баскетболу проиграла Словении первый матч мини-турнира за 9-16-е места на чемпионате Европы U-20. Встреча завершилась со счетом 86:81.

Словенцы выиграли первую половину, не позволив нашей команде ни разу выйти вперед. Соперники доминировали в трехсекундной, набрав 30 очков в краске, в то время как наши ребята из краски набрали всего 12. Сборная Украины лучше использовала ошибки соперника, набрав 13 очков после 9 потерь словенцев, а также реализовала 6 из 17 трехочковых. Мощную первую половину в составе нашей команды отыграл Максим Шульга, уже после 20 минут имевший в активе 18 очков. Но преимущество на щитах стало ключевым – Словения выиграла первую половину 43:40.

Украина - Словения

Третья четверть получилась для нашей команды неудачной - словенцы выиграли ее 26:14, набрав много легких очков и продолжив доминирование в трехсекундной. Проигрывая на старте четвертой десятиминутки 17 очков, наша команда оформила впечатляющий камбэк, главным героем которого снова стал Шульга. Украина сократила отставание до 1 очка в конце игры, но выйти вперед в этом матче так и не смогла. У нашей команды было две возможности, две атаки, для того чтобы перехватить лидерство, но набрать очков не удалось. Словения дожила и выиграла матч со счетом 86:81.

Максим Шульга установил сразу несколько рекордов турнира, став автором рекорда результативности (34 очка), реализовав рекордное количество трехочковых (7/10) и продемонстрировав третий лучший показатель эффективности (36 баллов).

В следующем матче наша команда 23 июля сыграет против Польши. Если сборная Украины полякам проиграет, наша команда покинет Дивизион А, если выиграет, то продолжит борьбу за сохранение места в элите.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины, Дивизион А

Мини-турнир за 9-18 места

Словения - Украина 86:81 (27:22, 16:18, 26:14, 17:27)

Украина: Шульга 34+5 передач, Брынюк 12, Ковляр 11+5 передач, Кобзистый 6+4 подбора - 3 потери, Шиманский 3 - старт, Журавлев 7+4 подбора, Ивашов 5, Иванов 3, Дзюба 0, Кошеватский 0

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне наши парни потерпели поражение от сверстников из Турции 56:72 в матче 1/8 финала проходящего в Черногории чемпионата Европы.