Евробаскет-2015. Испания вырвала победу у Греции в драматичном четвертьфинале

3,3 т.

Сборная Испании вырвала победу над командой Греции в драматичном четвертьфинале Евробаскета-2015 - 73:71 (14:14, 25:18, 16:25, 18:14).

Поединок Испания – Греция полностью оправдал ожидания, держа болельщиков в напряжении с первой по последнюю секунды. Началась битва баскетбольных титанов с небольшого отрыва испанцев, который греки вскоре ликвидировали. Первая четверть так и завершилась в равной борьбе.

Во второй четверти неудержимые Миротич и Газоль сумели обеспечить Испании к большому перерыву перевес в семь очков. Однако в следующей четверти греки отыграли отставание. Даже ушли на заключительную четверть с лидерством в два очка.

Даже в решающем отрезке матча борьба шла до последнего. Казалось, испанцам удалось дожать греков, но те опять сумели ликвидировать небольшое отставание. Трехочковый Слоукаса сократил отставание Греции до одного очка за четыре секунды до сирены. Однако еще через две секунды испанцы заработали два штрафных, один из которых Газоль промазал. Оставались доли секунды и два очка отставания Греции от Испании. Отчаянный дальний бросок греков оказался неточным.

Читайте: Евробаскет-2015. Табло турнира

Испания стала первым полуфиналистом чемпионата Европы 2015 года.

Соперник Испании по полуфиналу определится сегодня в матче Франция - Латвия. Начало в 22:00. 16 сентября в других четвертьфиналах сыграют Сербия - Чехия (19:30), Италия - Литва (22:00).