УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украинских Карпатах в июле выпал снег. Видео

2 минуты
8,5 т.
Украинские Карпаты засыпало снегом

На горе Поп Иван Черногорский в Украинских Карпатах 10 июля выпал снег. Вся его вершина взялась белым покровом и срывается ледяной ветер.

Соответствующие видео опубликовал в Facebook житель Ивано-Франковской области Руслан Гродюк, который отправился в поход в летних шортах и кроссовках.

Напомним, о снеге в Украинских Карпатах сообщалось также 2 июня. К тому же температура воздуха в горах тогда опустилась до -2 градусов. Метель не прекращалась два дня.

Отметим, согласно прогнозу синоптиков Укргидрометцентра 11 июля в Украине ожидается жаркая погода без осадков в большинстве регионов. Кратковременный дождь и местами с грозой возможен более на крайнем западе. В Карпатском регионе воздух прогреется до +26...+31 градуса.

Также, как предупредили ДСНС, в течение 11 июля на участке реки Тиса Рахов – Вилок возможно повышение уровней воды. В частности, на 0,5-1,5 метра, а на реке Уж – на 0,5-1 метр над уровнем, которые наблюдались по состоянию на 08:00 субботы, 10 июля. Но без негативных последствий.

А вот уже в августе синоптики обещают постепенное и постоянное похолодание. Хотя температурный максимум последнего летнего месяца составит 35 градусов. Так, по словам Леонида Горбаня, начиная с 12 августа температура будет снижаться практически ежедневно. В течение месяца народный синоптик прогнозирует 7 дождливых дней. Но осадки будут незначительными.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • температурный рекорд установлен даже в Лапландии. Впервые за более чем 100 лет там было зарегистрировано +33,6 градусов. Последний раз такая аномальная жара фиксировалась в 1914 году, тогда столбик термометра показал +34,7.

  • по словам синоптиков, август в Украине стартует с довольно высокой температуры воздуха. Днем ожидается до +29 градусов. Однако в конце месяца уже будет не выше +20 градусов днем.