УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В работе Telegram произошел масштабный сбой

1 минута
4,9 т.
В работе Telegram произошел сбой

В ночь на среду, 13 октября, в работе мессенджера Telegram произошел масштабный сбой. О проблемах в работе сообщали пользователи по всему миру, в том числе из Украины.

Они также наблюдались в России, Беларуси, Польше, Германии, Албании, Молдове и других странах. Об этом свидетельствуют данные системы Downdetector (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Как видно на карте, больше всего жалоб на работу Telegram поступило из Киева, Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство пользователей столкнулись с проблемами в работе приложения, также жаловались на соединение с сервером и невозможность отправлять сообщения.

Предыдущий масштабный сбой в Telegram произошел 4 октября. Об ошибках сообщали пользователи из Украины и России.

Отметим, что мессенджер давно преодолел отметку в 500 миллионов активных пользователей (ежемесячно) и рост продолжается. Такой популярностью пользуется в своих интересах как откровенный криминал (наркоторговцы, продавцы детской "клубнички" и др.), так и сотрудники специальных подразделений страны-агрессора. Бороться же с опасным для жизни и здоровья контентом, рассчитанным на украинцев, чрезвычайно сложно. Подробнее читайте в нашем материале.

Проблемы с Telegram наблюдались по всему миру.
Пользователи жаловались на три проблемы.
Сообщения о сбоях в Telegram за последние 24 часа.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в ПриватБанке произошел технический сбой. В результате в "Приват24" платежи проходят с задержкой, в финансовом учреждении предлагают не делать повторные платежи.