УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окружение может обменять Путина на гарантии Запада: оппозиционер Гудков назвал вероятные сценарии

2 минуты
13,9 т.
Окружение может обменять Путина на гарантии Запада: оппозиционер Гудков назвал вероятные сценарии

Окружение кремлевского диктатора может обменять Владимира Путина на гарантии Запада. Однако российский лидер может спастись и сам, если начнет общаться с президентом США Джо Байденом.

Такое мнение высказал аналитик и оппозиционный к Путину политический деятель Геннадий Гудков. Он отметил, что окружение Путина уже подталкивают к выбору, в частности в публичном пространстве.

"Сейчас должен действовать принцип "спасайся кто может", а спастись может Путин, если он сам первый пойдёт к Байдену, условно, ему в ноги бросится и скажет: дай мне возможность дожить, и я все сдаю, реформы проводите, контролируйте, а я ухожу. Может также сыграть второй и первый круг вокруг Путина, типа Патрушева, генералов и так далее – они могут обменять Путина на гарантии и даже на некоторый переходный период", – сказал аналитик.

При этом Гудков уточнил, что это окружение диктатора может сделать сейчас, но когда их начнут громить, уже будет поздно.

"Это все надо делать вовремя, и, возможно, определенные части элит, объединившись, устроят смещение Путина. Совершат такой внутренний переворот при условии переговоров и получения гарантий от Запада. Возможно, в данном случае второй круг сможет даже участвовать в переходном периоде на должностях, чтобы избежать хаоса в стране", – объяснил он.

Оппозиционер добавил, что российские элиты уже получили ответные сигналы от американцев.

"Мы знаем, что тот же директор ЦРУ Бернс всё-таки был послом в России, его знают, и он многих знает. Я думаю, что и другие каналы существуют. Я бы на месте западных разведок такие месседжи слал российской политической элите. Мол, давайте честно, у вас 2-3 месяца на принятие решения, а потом уже все может быть непрогнозируемо и неконтролируемо. Вот Украина сейчас возьмет и победит, и в народе пойдёт бешеная реакция. Выйдут и сметут эту власть, и там уже кто прав, кто виноват, никто разбираться не будет. Мы же не знаем, чем это может кончиться и какую войну и с какой резней какие армии устроят. Чтобы этого не произошло, 2-3 месяца есть у этих ребят, которые Путина окружают, пусть думают", – резюмировал Гудков.

Напомним, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, как сейчас в Кремле разделились мнения относительно того, нужно ли продолжать войну. Единодушия среди высшего руководства РФ в этом вопросе нет – многие начали понимать, что что-то идет не по плану.

При этом выступление диктатора Владимира Путина перед Федеральным собранием РФ 21 февраля не стало большой радостью для его ближайшего окружения. Особенно расстроенным вышел из зала секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

А украинский и российский телеведущий, блогер, журналист Евгений Киселев прогнозирует, что Владимир Путин станет жертвой собственных военных. Окружение же кремлевского диктатора должно отстранить его от власти, чтобы прекратить войну и избежать санкций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!