УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: в Виннице умер боец "Азова", а Данилов анонсировал новый род войск

1 минута
2,2 т.
Алексей Данилов

В Виннице после ДТП умер боец "Азова" Валерий Алмазов, за его жизнь боролись несколько дней, а секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал новый род войск в Украине.

Кроме того, 2 июня произошли и другие важные события. OBOZREVATEL предлагает читателям ознакомиться с самыми значимыми и интересными новостями за сутки:

  • В реанимации больницы Винницы от тяжелых травм и ожогов после ДТП умер боец полка "Азов" Валерий Алмазов с позывным Легионер. 41-летний мужчина служил в первой роте второго батальона полка.

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, что в Украине будет создан новый род войсккибервойска.

  • Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин предположил, что встреча глав МИД стран "нормандской четверки", которую анонсировала Россия, не приведет к конкретным результатам. Он объяснил, почему.

  • Стали известны новые подробности резонансного ДТП в Виннице. Пьяная женщина за рулем сбила ребенка прямо на тротуаре и "купила" свободу.

  • В Украине в ближайшие дни в Раде рассмотрят законопроект №3515, который зарегистрировала глава профильного комитета, нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова. Документ позволит резко повысить размер прожиточного минимума.

  • В Украину из Польшу доставили курятину, в которой обнаружили Salmonella Enteritidis: названа компания.