УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: подозрение Медведчуку и угроза новой аварии на ЧАЭС

1 минута
4,3 т.
Новости Украины: подозрение Медведчуку и угроза новой аварии на ЧАЭС

Нардепам от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку подписали подозрение в государственной измене и хищении ресурсов в Крыму, для которого политики вступили в сговор с агрессором. Их также заподозрили в сдаче позиций ВСУ и вербовке украинцев.

Во вторник, 11 мая, произошли и другие важные события. OBOZREVATEL предлагает читателям ознакомиться с самыми значимыми и интересными новостями за день:

  • За последнее время Российская Федерация развернула возле границ Украины стотысячную армию. По данным разведчиков, техника и военные страны-агрессора расположены вокруг нашего государства и могут вторгнуться на пяти направлениях.

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что президент Владимир Зеленский поручил СНБО, Антимонопольному комитету и Офису президента разработать закон про олигархов. К ним в Украине относят 13 персон.

  • Жена члена наблюдательного совета "Укрзалізниці" Сергея Лещенко Анастасия Топольская (Dj Nastia), которая выступила на "секс-позитивной вечеринке" в России, впервые отреагировала на скандал и передала "привет всем ботофермам и хейтерам", и попросила их писать еще больше, чтобы ее публикации поднимались в топ.

  • В Минздраве до конца года планируют увеличить наличие доз вакцин до 48 млн, чтобы вакцинировать 70% взрослого населения страны. При этом в министерстве признали, что имеющееся в Украине количество вакцин против коронавируса и темпы вакцинации не удовлетворяют потребности страны.