УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гражданство? Разогнались!" В сети разоблачили подлую уловку России с паспортами для "Л/ДНР"

81,2 т.
'Гражданство? Разогнались!' В сети разоблачили подлую уловку России с паспортами для 'Л/ДНР'

Жителям так называемых республик "Л/ДНР", несмотря на скандальный указ президента России Владимира Путина, отказывают в российском гражданстве.

Об этом в своем Facebook сообщил депутат городской Думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров. По его словам, он несколько часов провел в миграционной службе, после чего начальник учреждения заявил, что "граждане "ЛДНР" не попадают под действие указа президента, который находится на территории России".

Читайте: "А чем русские хуже?" Путин нагло объяснил выдачу паспортов РФ на Донбассе

"Гражданство? Ага. Разогнались! 1309- номер обращения в МВД по факту отказа в приеме документов о вступлении в российское гражданство", — написал Котляров.

Также депутат пояснил, что в местной службе хоть и слышали про указ Путина, но пока не знают, как им действовать. При этом гражданам "ЛДНР" нужно выезжать из РФ и приезжать для получения паспорта на ту территорию, где они прописаны официально.

А это, по его мнению, абсурд. Поэтому депутат пообещал "бороться с системой" и следить за выполнением указа.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент России Владимир Путин в среду, 24 апреля, подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник пришли в восторг от решения Путина и поблагодарили Россию за "долгожданное" гражданство.

  • Украина в ответ уже обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал указ Путина новым "паспортным" этапом оккупации Донбасса.