УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты Медведчука могут создать новый телеканал после проблем с "Первым независимым"

Телеканалы Медведчука

Журналисты заблокированных санкциями СНБО телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, связанных с нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, якобы могут запустить еще одно новое медиа.

Такое заявление в эфире "Первого независимого" сделал народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич в среду, 3 марта. Отметим, "Первый независимый" является телеканалом, который создали сотрудники заблокированных медиа. Ему не удалось запустить полноценную работу на ТВ и он вещает в YouTube.

Обращаясь к журналистам этого СМИ, Шуфрич сказал: "У меня есть информация, что вы скоро будете иметь возможность работать на еще одном канале".

Политик утверждает, что работе "Первого независимого" якобы мешают. "Неужели они и его [новый телеканал] будут закрывать? И каким способом?" – спросил член ОПЗЖ.

Когда именно планируется запуск нового СМИ, народный избранник не уточнил.

Журналисты Медведчука могут создать новый телеканал после проблем с "Первым независимым"
Нестор Шуфрич

Напомним, Зеленский 2 февраля подписал указ, которым ввел персональные санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины против правой руки Медведчука Тараса Козака и принадлежащих ему медиа.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Сотрудники "112 Украина", ZIK и NewsOne создали новый телеканал "Первый независимый".

  • Он вошел в состав медиахолдинга "Новости", уставной капитал которого составил всего 100 гривен.

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 26 февраля заявил, что санкции против нового телеканала Медведчука возможны в случае нарушений.