УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Урегулировать, бл*ть": в Украине ажиотаж из-за отказа от Евровидения

30,2 т.
'Урегулировать, бл*ть': в Украине ажиотаж из-за отказа от Евровидения

В Украине отреагировали на отказ участвовать в песенном конкурсе Евровидение в 2019 году в Тель-Авиве.

Украинская певица, победительница на Евровидении-2004 Руслана Лыжечко написала на своей странице в Facebook, что категорически против этого решения.

"Для меня это однозначно очень болезненная новость. В год, когда я уехала, Украина тоже была на грани отказа от участия, если бы я не приняла решение участвовать. В 2004 году проходил закрытый Национальный отбор, и двое из трех претендентов отказались от предложения Национальной Телекомпании принять участие в Евровидении", – отметила она.

Читайте: "Нет украинского духа": в России нагло ответили на отказ Украины от Евровидения

По словам Русланы, трудно найти объяснение отказа от участия в мероприятии такого уровня, по крайней мере для организатора таких факторов не существует, кроме форс-мажоров.

"Что мы этим хотим сказать или доказать? Какой месседж мы этим несем миру? Что, у нас нет, что вынести на мировой уровень? Но это неправда! У нас множество талантливых артистов, молодых, неоткрытых или известных только в Украине имен, которые точно достойны представлять страну на Евровидении. Лично мне принято решение не нравится. Я категорически против решения об отказе Украины от участия в Евровидении 2019. Отказ – это прогресс назад. А нам надо идти только вперед", – отметила она.

Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий предложил и вовсе закрыть этот вопрос раз и навсегда. Он провел опрос среди читателей.

"В 2019-м от Украины никто на Евровидение не едет. Но, возможно, стоит вообще закрыть этот вопрос раз и навсегда? Что скажете?", – написал он.

"Урегулировать, бл*ть": в Украине ажиотаж из-за отказа от Евровидения

Волонтер и ветеран АТО Мирослав Гай согласился с решением НОТУ отменить участие Украины в 2019 году в песенном конкурсе.

"Украина отказалась от участия в Евровиденье в этом году. Считаю такое решение разумным", – написал он.

"Ну все, посмеялись и хватит. Финита*лякомедиа. Возвращаемся к выборам президента", – написала корреспондент "Украинской правды" Марьяна Пьецух.

"Урегулировать, бл*ть": в Украине ажиотаж из-за отказа от Евровидения

"Умоляю, остановитесь! Ор выше гор. Кто у них там в пресс-службе и PR? Вы серьезно? Общественный диалог? В формате ток-шоу? Ведущих экспертов? Что это за абстрактная "позиция украинского общества"? Вишенка на торте вот: "Урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с государством-агрессором на будущее". Урегулировать. Бл*ть", – отреагировал журналист Роман Скрыпин.

"Урегулировать, бл*ть": в Украине ажиотаж из-за отказа от Евровидения

Как сообщал OBOZREVATEL: