УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заставлял раздеваться": еще одна актриса обвинила Талашко в домогательствах

2 минуты
13,8 т.
'Заставлял раздеваться': еще одна актриса обвинила Талашко в домогательствах

Украинская актриса Анастасия Вергелес призналась, что знаменитый Владимир Талашко, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к студенткам, также требовал от нее интима и унижал перед сверстниками. При этом руководство университета якобы никак не реагировало на жалобы.

По словам девушки, в 2009 году она поступила в университет им. Карпенко-Карого в мастерскую Владимира Талашко. Вергелес сообщила, что актер "постоянно шутил о том, что хочет ее раздеть и посмотреть, какой у нее размер груди". Об этом актриса рассказала в интервью радио "НВ".

"У нас был момент, когда во время репетиции он меня три часа с разных сторон заставлял раздеваться, объяснял мне, что это важно и так далее. Я сначала останавливала все эти вещи, отшучивалась", – сообщила девушка.

Украинский актер Владимир Талашко

После этого Вергелес рассказала о ситуации своему отцу, который лично говорил с Талашко. Но актер "продолжал морально уничтожать девушку".

По словам актрисы, тогда ходили слухи о том, что Талашко имеет сексуальные связи с другими студентками: он якобы приглашал их к себе домой и заставлял принимать душ, оставаться на ночь и тому подобное.

Некоторые студентки написали коллективную жалобу в деканат, но в результате это ни к чему не привело. Им объяснили, что до этого были подобные заявления, но у Талашко якобы "есть крыша".

Как выглядит Владимир Талашко в наши дни

Кроме того, актриса сообщила, что из-за Талашко ей пришлось после окончания второго курса поступать заново в Карпенко-Карого к другому мастеру. Девушка призналась, что целый год ходила к психологу, чтобы "избавиться от страха выхода на сцену".

К слову, в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого рабочая группа начала расследовать информацию о том, что актер Владимир Талашко домогался своих студенток. Знаменитость пока отстранили от преподавания, а с 1 сентября он не выйдет на работу.

Коротко о знаменитости:

Владимир Талашко – советский и украинский актер. Организатор Фонда Леонида Быкова и фестиваля "Старые фильмы о главном". Народный артист Украины.

В картину "В бой идут одни "старики" попал благодаря случаю. Леонид Быков просматривал рабочий материал к фильму "Как закалялась сталь", где Талашко играл красноармейца Окунева, и заметил его.

Как сейчас выглядит актер Владимир Талашко

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: